Беременность и роды
Когда вы поняли: все, пора в роддом?
Нам осталось около трех неделек, я уже сижу, что называется, начеку. И хочется поскорее, и боишься в то же время. Как побороть страх и, главное, не прозевать?)))))
расслабьтесь.. . такое не прозеваешь.. . наслаждайтесь своим положением и отдыхайте.. . скоро весело будет.. . когда подошел срок, я со своим мелким так договорилась: вот белье постираю, поглажу (целая гора была) , а ты вылезай.. . вечером все дела доделала, а утром проснулась - воды отходят.. . удачи и легких родов
не прозеваешь!) )
Пора ехать - если отошли воды или начались схватки
Не прозеваешь. Или воды отойдут или схватки начутся. Такое не проспишь.
Не прозеваете )))))), не переживайте... .
У кого-то воды начинают отходить, у кого-то слабенькие схватки начинаются.... так что в любом случае, предвестники будут... .
не прозеваете. лучше дома сидите. в роддоме так тоскливо ждать.. я поехала тогда, когда уже схватки были часов 10-12, пробка отошла. приехала а у меня раскрытие 4 пальца)) ) просто я схваток не чувствовала. все ждала когда будет больно.. а так и не было боли))) ) поэтому так долго, лежала спала).. в общем через 2 часа уже дочка родилась
еще не поняла)) ) скоро пойму
когда схватки были каждые 5 минут поняла-пора в роддом. вызвала скорую и через 7 часов уже мой сынок был на этом свете))))))))))
А это не прозеваешь.. . Даже, если захочешь! Так что расслабьтесь и наслаждайтесь своим положением! И спокойствием, не долго Вам осталось!!!
Врачебный срок был 7 марта. Но я ждала 19-го. Когда утром 8-го я увидела отошедшую пробку, а потом стал побаливать живот, я насторожилась ))). Часа через 3, когда боли стали регулярными (через 10 минут) , я вызвала скорую. Она приехала через 40 минут. Можно, конечно, вызвать попозже, но мне не хотелось, чтоб мной манипулировали во время сильных схваток. (клизмы там всякие, бритье, имя фамилия....) . Через час я была уже в предродовой палате. В 13.00, а в1.25 9 марта родилась моя дочка-Юлька.
такое нре прозеваете
Страх у всех - перед неизвестными ощущениями:) . Начнутся роды - произойдет мощный выброс эндорфинов - никакого страха не будешь чувствовать и в помине (только действовать) .
Засекай время между схватками, настоящие идут ритмично (схватка (небольшая боль в животе и пояснице) - промежуток - схватка такой же длины как первая - промежуток такой же длины как первый и т. д. , продолжительное время).
а я только поспать днем прилегла и у меня воды отошли-поспала, мля...)) ) Вы не переживайте, это дело сразу просечь можно, не пропустите светлый момент! Удачи и легких родов!
могут схватки начаться или воды отойти, главное телефон под рукой держать.
Схватки начнутся. Сначала слабые и с большими промежутками (где - то до получаса). Может "тянуть на низ" (как по большому в туалет) Тогда можно начинать сборы. Промежутки между схватками будут постепенно сокращаться, а их продолжительность увеличиваться. В общем точно не пропустите. Первый раз у меня все началось в 10 утра. В 12 ночи вызвала скорую и спокойно, пока ее ждала, пила чай. В роддом приехала в 2 часа ночи, а в 4 родила. Теперь вот жду когда все начнется во второй раз. Осталось примерно 2-3 недели, но беспокойства никакого нет. Может быть потому что знаю чего жду.
когда воды отошли
Да, мне тоже осталось 3 недельки.. . И тоже как на пороховой бочке.. . Расскажите, пожалуйста!!!!
Я не думала вообще о том, когда идти в роддом. Была на 100% уверена, что ровно на 39 недели буду рожать. Сказала себе, как только соберу все необходимое для больницы, тогда и буду готова. Все так и случилось, родила ровно на 39 недели. Как только воды отошли так и вызвала скорую
Вы сразу поймете! В тот день после обеда мне стало часто приспичивать в туалет, я внимания не обратила, но когда в 12 ночи ни с того ни с сего ТАК скрючило, что аж на четвереньки встала - сразу поняла ПОРА!!!