Статистика говорит о том, что мальчиков рождается больше, к 18 годам количество парней и девушек уравнивается, а после 45 лет женщин становится намного больше.
Мужчины (мальчики) ведут более активный образ жизни и к сожалению, раньше умирают.
Беременность и роды
Почему по статистике рождается больше мальчиков, а на самом деле, мальчиков в России меньше?:)
так у них и смертность больше, природа дает мальчикам меньше шансов, они болеют больше
мужики больше умирают и гибнут
В разной возрастной категории разное соотношение. И это легко объяснимо.
до года больше умирает мальчиков и в итоге к 3-м годам количество мальчиков и девочек сравнивается
Мальчишки менее живучи, девочки в этом отношении более здоровее.
Мне очень нравится суждение знакомого генетика: По статистике мальчиков рождается больше чем девочек мальчики существа слабые на них природа отрабатывает все новшества, а девочки сильные они ответственны за продолжение рода. рожают то они а не мужчины. мужчин даже природа обделила у них XY хромосома, а у женщины ХХ, на одну палочку меньше дали вот от этого они и слабее.
девочки живучее мальчиков...
А я кстати тоже почему то об этом не задумывалась.. тооооожееее мальчика хотюююю)))))
что за статистика?? ? У меня сестра не давно рожала из 8 детей 7 девочек и 1 мальчик! в их роддоме! А у моих знакомый тоже только 1 мальчик и 4 девочки
Диана Пальшина
Статистика официальная... Не сама ж я выдумала.
Ната Киреева
Мальчиков рождается больше, чем девочек.Это медицинский факт.На 105 мальчиков -100 девочек.
а у нас в саду в группе 8 девочек и 15 мальчиков. По той же статистике смертность мальчиков в младенчестве больше чем девочекЭта "примета "сушествовала еще давно-давно.. Сейчас когда медецина лучше стала, чем в давние времена, смертность мальчиков меньше.
Влада Кущий
думаю за 7 лет таи стало поровну
Потому что природа стремится к балансу, так как у мужчин больше смертность, сидят в тюрьмах больше и т. д..
мы вымирающий вид (((
действительно по статистике мальчиков рождается больше, но именно среди мальчиков большая смертность и до пенсионного возраста доживают не все, поэтому на 10 девчонок по статистике 9 ребят, но это было раньше, а сейчас и того меньше.. . знаю на 10 бабушек только один дедушка...