Беременность и роды

какие продукты увеличивают (или уменьшают) выработку грудного молока?

Что нужно есть для выработки качественного молока и чего есть категорически нельзя?
Согласна с кисамуРРРРР, однако количество молока мне увеличила (как и мой вес)) ) халва с молоком. Правда, как потом выяснилось, молока не нужно МНОГО, нужно ДОСТАТОЧНОЕ количество именно для Вашего дитя, что достигается кормлением по каждому его требованию.
Hannah Montana
Лучший ответ
хааааа....ну вы даете:))))....если ГВ организовано неправильно: ну там захват неэффективный, или ночью ребенок спит отдельно, или его пытаются кормить по часам и затыкают пустышкой или суют бутылку с водой - то ты можешь хоть по уши залиться чаем с молоком и ЧЕМ УГОДНО, итог один - молоко пропадет. дело далеко не в питании матери, дело в самом подходе к ГВ и в знании того, как это правильно делать. а молоко у матери ВСЕГДА качественное, независимо от питания. ну что ты думаешь - природа глупа, что ли, и даст ребенку умереть, если мать питается не очень хорошо? фигушки! организм матери отдаст в молоко ВСЁ необходимое, даже в ущерб здоровью матери, но только чтобы выжил ребенок. так что ты можешь хоть на хлебе и воде сидеть - молоко все равно будет качественное. другое дело, что ты сама без волос и зубов останешься, но речь сейчас не об этом:))).. .а есть и пить можно и нужно ВСЁ, на что ни у тебя самой, ни у отца ребенка нет аллергии. здесь об этом подробнее, спецом темка для молодых неопытных мамашек.
Тетяна Гевко
нельзя есть то что имеет сильный запах или очень выраженный вкус, портит вкус молока, нужно больше пить, есть злаки и зелень,
чай с молоком увеличивает
Танечка Ammora
Грецкие орехи увеличивают, но не переусердствуйте! Молоко густеет.
Даша ...)
с грецкими орехами не переусердствуйте, будет запор у малыша. сыр хорошо для лактации.
лактогонные чаи с крапивой.