Беременность и роды

Какие продукты увеличивают кол-во молока?

Ну кроме грецких орехов с медом и чая с молоком.
Вареная рыба, чай хипп для кормящих, пить больше жидкости не холодной, а теплой.
Наталия Кайшева
Лучший ответ
количество молока увеличивает только правильная организация вскармливания! правильный захват соска, частое прикладывание по требованию, совместный сон и постоянное ношение ребенка на руках. выбрось пустышки и бутылочки нафиг, есть только ребенок и грудь, больше ничего. пригласи консультанта по ГВ, она поможет наладить вскармливание, тут много нюансов. притание матери важно, конечно, но если кормить неправильно, то молоко неизбежно будет пропадать независимо от того, что и сколько ты ешь и пьешь.
Ирина Дайнеко
Все фрукты и много воды.
чай с молоком гонит лучше всего,, а вот грецкими орехами увлекаться не стоит, у малыша запор будет..
Женя Амян
Сгущенку попробуй в чистом ввиде и в чае.
Татьяна Ханова
Грецкие орехи, сгущенку, и тем более ПИВО хоть и безалкогольное -нельзя!!!! орехи- сильный аллерген. ..Лично я пью чай для лактации "Бабушкино лукошко". кружек семь-восемь в день выпиваю. И вкус хороший... состав хороший... и молока много.. . мне помогает!... (не вздумайте с пивом эксперементировать!... туда бог знает что намешали... сами понимаете)
Есть такое совершенно безалкогольное пиво, "Бавария безалкогольная".Её найти не просто, но я находила. И вот от неё очень хороший приток молока. Другое безалкогольное пиво не желательно, потому что небольшой процент алкоголя там, все-таки, есть
Есть чай в аптеке для кормящих, молочные продуткы и побольше питья
Natali
Трава зеленая )))
T N
Мне помог МЛЕКОИН, 2 раза в день по 5 гранул
Вообще количество молока как то не сильно зависит от того что кушатьбудете, оно зависит от того как часто вы прикладываете малыша к груди. Чем чаще будите кормить тем больше и молока будет. А чай с молоком, овар крапивы, душицы и ещё много чего это только приток молока увеличивает. Орешки же жирность молока повышают. Для увеличения количества молочка можно специальные отвары попить их в аптеке продают и препараты для прибывания молока, но это желательно с врачём проконсультироваться. Кстати очень для прибытья молока секс помогает, ну это как физ упражнения =D, все знакомые мамочки это отмечали.
Побольше пила чай с молоком, ела сметану с творогом, бутерброд с маслом и обязательно с сыром Еще пила чай лактовит и смесь
По совету консультанта по ГВ:
Купить в аптеке травки: мелисса, крапива, душица, семена укропа. Всё смешать в одном пакете. Заваривать в термосе 2 ст. ложки смеси на 2 чашки кипятка. Пить в теплом виде по 1/4 стакана, 4 раза в день. Гадость, конечно, но мне помогло.
А вот от чая Hipp (в гранулах) деток может пучить, так как в составе есть какие-то подсластители. Лучше найти в пакетиках.
грецкие орехи не влияют на объем молока.