Девочки, хэлп... ПАНИКА.. .
Решила посмотреть швы в зеркало.... И увидела что у меня не срослось ничего между половых губ... там просто дырка! Что делать? У кого такое было?
Беременность и роды
Вопрос тем, у кого были разрезы при родах
Если не болело и не воспалялось - не волноваться.
Месяц вроде? Все еще не пришло в норму и не факт. что восстановит форму.
Если будет мешать в половой жизни, все равно теперь отдельные косметические швы надо будет накладывать и отношение это будет иметь не к гинекологии, а к косметологии.
В любом случае, волноваться и рано, и бесполезно.
Извините, не в тему.... С кормлением детки наладилось?
Наталья Попова
Мы на смешанное перешли....а то ребенок голодный кричит ,а сиси не успевают наполниться...Смесь кормим только один раз на ночь...а в течении дня борюсь...даю только сиси...спит 10 минут и опять крик...но прибавили мы уже 800гр..не знаю от смеси или молоко стало сытнее))))
Может быть это всё таки нууууууууууу это самое влагалище?
Настюлька Не-Скажу
5 баллов))))))))) обосаццо можно
это называется " влагалище рожавшей "
а как у вас может там срастись, если вам еще швы не сняли?
Наталья Попова
У меня были саморассасывающиеся(
А по поводу чего паника? Вот если б чего отвалилось, тогда б стоило паниковать. Я после первых родов вообще без швов вышла (была очень неприятная история, швы просто разошлись на третьи сутки) . Месяц себя обрабатывала самостоятельно. Сидеть и ходить конечно было проблематично, но можно и потерпеть. Потом, если бы у вас "не срослось", то вы бы это почувствовали раньше, потому как было бы больно, а не увидели только в зеркало. Если вас что-то пугает, то идите в ЖК. Врач посмотрит, если будет такая необходимость, повторно наложат швы. И еще, вы бы в зеркало поменьше смотрели. Как наши врачи "штопают" рожениц, так они и зашить могли неправильно. Меня так после вторых родов штопали. Стянули не те края разрыва. Поэтому туда я теперь предпочитаю не смотреть, потому как картина сильно отличается от той, что была до родов. Мож, если в третий раз пойду рожать, нормально зашьют.
Дырка между ноГ Это нормально завяжут там все. . как детей то делать?
наверное к геникологу сходить, врачу ведней
У меня было 4 шва, верхний разошёлся, потому что я всё-таки рано начала приседать ((((кровилось ((пошла к гинекологу, он сказал, что так и не срастётся ((ну ничё страшного, прописали мне свечи, всё в порядке.
Не переживайте, еще прошло мало времени после родов, оно все прийдет в норму. Мне врач говорила, что меня разрезали неправильно и теперь ничего не срастется, так и будет зиять. Ничего подобного, через несколько месяцев все затянулось. У вас тоже все будет хорошо, удачи вам.
Не хочу Вас огорчать, но у моей подруги тоже после саморассасывающихся ниток ничего не срослось Ребенку 5 месяцев. врач сказала ну ничего, бывает. . Так и ходит с бороздой 2 см!!
А ты ходила на осмотр к геникологу после родов, я ходила через 2 месяца после родов, врач посмотрела место где делали разрез и сказалачто все хорошо зажило!!! Так что лоучше сходить к врачу если тебя что-то беспокоит по этому поводу!!!!
Так ты своей дырки испугалась что-ли? Давно не видела ее?!
а где фотка?? ? (((((
Сходите, всё-таки к врачу. Можно даже с малявочкой (если не с кем оставить ). Удачи.
Идите к гинекологу, пусть посмотрит. Хотя, если вас выписали из роддома, то, значит всё в норме. Но для своего успокоения сходите к врачу.
во первых там должна быть дырка=))))влагалище не заросло жеж=))))да и сами подумайте вы же роженица.. растянулось маленько все... все затянется на место... целого же ребенка извините там протащило!!! ну если там уж увас что то страшное очень и вызывающее странность ток к врачу!
Наталья Попова
Влагалище понятно не заросло!...а выше между губ...там даже видно где был шов и там все разошлось(((((((
Я недавно рожала тоже самое было, но понемногу сростаетя, всё будет хорошо оно всё стянеться.