Беременность и роды

Я вот беременна и меня замучили запоры, я уже немогу каждый раз думаю что рожаю, подскажите эффективное лечение???!

что вы едите на завтрак? ешьте кашу --чередуйте ячку, геркулес, гречку на молоке.. .
лучший вариант -- с утра делать салат на растительном масле (отварной картофель, соленый огурец или свежий, или капуста квашеная) . но это на любителя.
обязательно есть первое.
обед --без ограничений.
на ужин -- овощные салаты, рыба, творог, много-много кефира.
между делом --яблоки.
я противник лекарств. но уголь активированный -- он в принципе безвреден, пару таблеток попробовала бы.
организм человека -- индивидуален, потому каждому можнот подобрать свой вариант только опытным путем. понаблюдайте, после какого продукта вас обычно слабит.
*|Последний Выстрел Любви|*
Лучший ответ
свекла, капуста, чернослив (рис не в коем случаи, он крепит). У врача спросите если просто питание подходящее не поможет.
--
--- ---
кушайте овощи-фрукты, предпочитая виды, которые слабят:: чернослив, свекла...
Олеся Yoruichi
да дюфалак хорошее средство.. еще глицериновые свечи) )
а еще можно в день по столовой ложке растительного или касторового масла выпивать, пить компот из сухофруктов. чернослива)
Сок алое, и немного мёда, чтобы было не так противно. Никакой химии в этом рецепте нет, так что беспокоится не о чем.
дюфалак
Настя `
Анна Шолом Дюфалак спец.средство для беременных!
Дюфалак вам поможет. Это точно. Безвреден, не поносит, а просто размягчает содержимое прямой кишки. Беременным можно.
Мария Панченко
курага
Так иногда случается. Надо есть больше капусты, чернослива, апельсины.. . Только так. Ну в совсем крайнем слушае можно засунуть в прямую кишку размоченный кусочек (с фасолину) простого (коричневого) мыла.
• •
1столовая ложка оливкового масла с утра на тощак-помогало даже мне (этот способ рекомендовала мне врач гинеколог из роддома)
а вы случайна не принимаете железосодержащие препараты? обычно от них такие проблемы! если да, то поговорите с врачем! пусть поменяет препарат или отменит его вам. А вообще можно поесть кураги, она как слабительное на многих действует! в то же время и витамины, для сердца очень полезно
Izabela Izrailov
побольше жидкости, если нет токсикоза и отеков, яблоки, свекла и поменьше жареного и жирного
Azbuka St
перед завтраком и после ужина кушать немного фруктов
его нет, и не думайте о слабительном, если не хотите выкидышь, питайтесь преимущественно жидкой, или полу-жидкой пищей
Izabela Izrailov угу! а по вашему от запора не может быть выкидыша? если женщина будет постоянно напрягаться?
мне прописывали дюфалак... отличное средство....
кушайте утром овсяную кашу типа "пять злаков нетреб. варки" . у меня со стулом после нее суупер все.
ешь побольше свеклы, капусты
Витамины пьёте какие-нибудь? У меня от витрума так было, не помогало ничего, пока не бросила его принимать.
Persik
Каждое утро натощак, за 30 мин. до еды скушать 1 киви и запить стаканом кипяченой холодной воды. Делайте это каждый день, и очень эффективно, и полезно.