У меня после кесарева долго шов болел, ребёнка только через 1,5 дня смогла взять. Когда заживал, молоко из груди попало, начал преть. Потом во время секса долго "чувствовала" шов и внутри и снаружи, и себя стеснялась. Шов аккуратный, но вот трусики не все теперь можно одеть, и платье облегающее ...Живот над швом как бы с валиком. Когда с пузом ходишь мышцы растянуты, зашивают, а потом мышцы возвращаются и оказывается, что там недотянули, а там перетянули.. . Если ребенок в порядке и вы тоже, лучше найти хорошую клинику и самой. Шов ведь и на матке будет, а это риск женских болячек в будущем!
Ещё, кстати! После операции маме делают кучу уколов! Обезболивание, антибиотики. И через молоко всё крохе! У всех кесарят потом курс профилактики дисбактериоза! Мы его потом долго лечили от дисбактериоза! И ещё, психологически важно чтобы ребёнок прошел естественные роды, психологически! Преодолел эту преграду. Почитайте хорошую литературу по этому вопросу и ещё раз подумайте.
Меня кесарили планово, но я долго готовилась к естественным родам. Сын родился 4700, врачи побоялись рисковать, хотя соотношение размеров таза и головки было допустимое.
Беременность и роды
А если не хочу больше рожать сама... могу насильно выпрасить кесарево или его делают строго по показаниям?
Наталья Филипчева
И мне косметический делали с рассасывающимися нитками и платно! А валик образовался! И не у меня одной! Я с многими прокесарёнными общалась, почти у всех так! Только у одной полностью сровнялся шов! Наверное от строения мышц зависит?
можете оплатить вам сделают
Деньги решают все
За деньги можно всё!
говорят второй раз намного легче!
за деньги можно. одна моя знакомая очень боялась рожать сама, заплатила за кесарево. оказалось, тройное обвитие пуповины, если бы рожала сама, ребенок бы не выжил, ей так врачи сказали
Екатерина Агаева
она рожала в 45 году в поле???
во время родов обвитие снимают! и дети спокойно рожают... а сказать могут все что угодно
Дарья Пьянкова
Ну-ну, врачи что угодно скажут за деньги. Я родилась с тройным обвитием и как видите, уже 19 лет как живая и здоровая, и свой ребенок уже есть, который кстати тоже с двойным обвитием родился.
За деньги можно, меня иногда такие же мысли посещают, еще подумаю, но если самой, то только с эпидуралкой.
Можете за деньги выпросить врача придумать Вам показания.
Ой, А Я НАОБОРОТ БОЮСЬ КЕСАРЕВО!!!! Третий раз рожать иду. Только САМА!!!! Правда после первых родов думала, что вообще больше не буду рожать сама!))))
А мне кесарево пророчат и я так ужасно этого боюсь и не хочу. Вот бы нам поменяться)))
за деньги раскесарят.. . но если вы думаете что кесарево это гораздо лучше .. я хочу вас расстроить, во-первых это шрам на всю жизнь, во-вторых отходняк после кесарева не самые лучшие ощущения, встать после кесарева достаточно сложно, и дитя поднять не так то легко после этого! а то что убрать живот будет сложнее после кесарева? мышца то повреждена.. . а то что после эпидуралки частенько бывают мигрени, а то что для ребенка это тоже не очень хорошо? зачем делать кесарево когда можешь сама родить? да это конечно не на атракционах покататься, но по мне так лучше день помучатся и забыть все, нежели потом иметь какие-то последствия по жизни...
София Иванова
Может ты и права, просто помню как первый раз тяжело рожала, думала глаза вылезут....Хотелось скорее умереть....
Если вы первый раз рожаете, то я бы вам советовала обязательно родить сама, так как беременная женщина при родах, должна получить полный коктейль определенных гормонов, так и малыш. Для женщины это профилактика после 40 избежать женских проблем, а для малыша, он легче адаптируется в этом мире.
Кесарево делают за деньги, по знакомству, а так ни кому, только по показателям. Подумайте, ведь это не просто так. Удачи
плати и прокесорят
лучше обезболивание если нормальные показатели для самостоятельных родов и платные роды-вообще очень даже лучше чем кесарево-зачем над собой то без причины издеваться это все-таки полосная операция болеть будет очень сильно ребеночка нормально на руках носить долго не сможешь
а вы не думали о том что это шрам на всю жизьнь, потом что вы больше не родите без кесорева что вас постояяноо будут кисарить и об опасности! я сама рожала и не умерла! а в от кого кисарили ребенка не давали грудью кормить а потом вообще молоко пропало и вот делайте выводы того что ваш малыш без маминого молока остался!
сейчас возможно все! ! но а ребенку вашему это нужно-вы о нем подумали, или тока о себе????
София Иванова
Мне кажется, что для ребенка кесарево куда менее травмотично, чем обычные роды....или я ошибаюсь?
Ольга Веселова
ребенку нужно пройти через родовые пути, чтобы организм легче адаптировался в нашем мире... при кесареве тоже бывает много минусов.. яс первой по тетью беременность хотела прокесариться, но в итоге всегда рожала сама и не разу не пожалела!!!
Милая Хельга не стоит вам этого делать лучше рожайте естественным способом. 1 это то что есть вероятность спаек. 2 у ребенка тоже могут быть свои последствия.
Не стоит оставлять на своем теле абсолютно ненужный шрам.
Вообще то можно! Но ведь правда зачем вам шрам? И на ребенка это не хорошо действует!!!
Мне делали платно: но получилось, что приехала я роддом на скорой со схватками, а через сутки надо было уже спасать ребенка - кесарево. Платно - шов косметический (нитки рассасывающиеся) , не осталось даже и следа, никаких валиков, никаких спаек. Кстати, ребенок считается с плохой адаптацией, если кесарево плановое. Если же так получилось, то ни какой разницы нет - сама рожала или операция. А так конечно, тебе самой решать. Но если что-то делать то только платно.