Извините конечно, я с эпидуральной рожала, но оч хочу оветить на вопрос!
У меня вообще не болела спина, а говорят вроде как раз у тех, кто с эпидуральной рожает она чаще всего и болит.
Беременность и роды
У кого нить спина или поясница после родов долго болела болела? Вопрос к тем, кто без эпидуральной рожал.
Лена Телятко
Некоторые вообще общий наркоз считают лучше эпидуралки, хотя при наркозе ребенок тоже кайфует, а при эпридуралке на него не действует никак,ну пусть мучаются рожая "естественно", хорошо хоть не в поле:)))
Анастасия Мельникова
Вот и я рожала с эпидуральной, все отлично
у меня все болело.. . я просто чувствовала себя 80-летней бабкой месяца 2, наверно
Меня после родов дней 5 дергало. лежишь на животе и вдруг подбрасывает верхнюю часть тела и как ток к попе.
у меня вообще не болела...
Нет не болела. Болели ребра)))))
У меня болела очень долго, наверное до года. Я сильно поправилась и видимо разошлись кости. Даже на спине в классической позе лежать не могла, сразу боль в тазовых костях возникала. Сейчас ребенку 2,3 года все нормально.
ну смотря сколько. прошло первый месяц может там кости на место встают
у меня физ. нагрузки были, всю беременность работала, вела активный образ жизни, но спина все равно сильно болела после родов 3-4 месяца .. да и сейчас бывает.... (8 мес прошло)
вспомнила, копчик страшно болел месяц.
У сестры до сих пор поясница болит, хотя рожала 2,5 года назад без эпидуралки.
ВООБЩЕ не болела!!! !
ни до, ни после родов. А почему болит у многих, если честно - не поняла???? Может все дело в ненатренированности организма, в смысле - отсутствие физ. упражений как таковых в жизни, от того и болит? Нет, меня это минуло - ВИВАТ спорту!!
У меня она до сих пор болит, дочке годик уже скоро, и схватки такие были что спина отваливалась ...на четвереньки вставала что бы нагрузку со спины снять а .живот вообще не болел... так боли и мучают периодически, не знаю что делать, а дочку на руках носить приходится я на 5 этаже живу лифта нет, так и живем..
до сих пор болит, ребенку 11 мес..
не болела совсем
у меня сильно болеле.... я после выписки с роддома на следующий же день поехала к массажисту (где-то 12 день после родов был) , она мне позвонки вправила и нормалек... а до этого - ни согнуться, ни разогнуться
Спина побаливает до сих пор по вечерам, сынуле 8-ой месяц, еще бы 10 кг таскать каждый день:)))