Беременность и роды

Стоит ли оплачивать отдельные родовой зал), чтоб рожать одной?

Просто многие рассказывают что в родилке много рожающих) и там все стонут и кричат и пока сама родишь насмотришься ужасов! Это правда?
да вам будет не до других... не вижу смысла таких трат
Юлия Игина
Лучший ответ
Не знаю, я первый раз рожала одна, хотя в родзале было 3 родстола. Второй раз нас было 3, но 2 мамочки уже родили до меня, одну сразу увезли в палату, вторая лежала тихонько - отдыхала, а я родила за 2 минуты, так что никаких ужасов не было вообще...
Анна Волкова
Совершенная правда! Но лучше оплатить не зал, а город: Например, едешь рожать в Париж, а парижан эвакуируешь, чтоб не насмотрелись на этот ужас.
я оплачивала отдельный (рожала по контракту).. . из соседних родильных боксов орут так что слышно как будто в двух шагах))
Сначала я таращилась на других и думала, когда же мне будет так же больно, что я начну вопить, а когда припекло, то я просто не обращала ни на кого внимания, дышала, кривлялась и терпела, на окружающих было плевать. Только в один момент все откровенно веселились, когда из соседней родильной палаты девушка орала, как она ненавидит мужа, отца, врача и всех остальных мужиков.
Vикуськ@ _Love
Ерунда это все ...Твои схватки будут при тебе . Не ешь соль перед родами, схватки будут менее болезненные.
Для чего вам это? У меня роды были 13 часов и можно с ума сойти одной всё это время.
Даша Калинина
в моем роддоме 15 родовых залов, в каждом только одно место, и евро двери. все бесплатно. соседок слабо слышно было.. . запомнилась только одна соседочка мне.. . стонала так, что я не могла понять - то ли рожает, то ли только делает ляльку))))
Елена Иванова
Ну ведь за себя любимую платить будешь, а не за соседку, к чему вопросы?
Это где так? Прям как при Царе горохе. Все давно одни рожают. Потом в палате может двое и будет. На самый крайний случай...
езжайте в 17 роддом.. . там отдельные родовые боксы (туалет).. . только предродовая на 4 койки.. . но пока схваток нет.. . там будет с кем пообщаться))))
Аня Расько
я считаю что стоит....
Елена Лосева
Дело даже не в том, что насмотришься, просто в такие минути (часы) , очень требуется внимание и уверенность в благополучном окончании, у меня платные роды были, и в момент, когда я сомневалась стоит ли платить, муж настоял и сказал, что не простит себе если вдруг что-то нетак!! ! В итоге роды были жуткие и по мнению многих близких окончились положительно только благодаря тому, что они были платные!!!
не стоит тратиться на отдельный родзал, деньги понадобятся на ребенка и немалые!
Если тебе так будет комфортнее и не напрягаят переплата, то почему нет?
такие вещи не часто делаешь!!!
лучше заплатить отдельному врачу, а родить можно где угодно. Главное, что б приняли роды нормально и добросовестно...