Беременность и роды

Роды! Настолько ли это больно, как здесь пишут?

Не успела ничего понять в ту ночь, а мне уже малышку кладут на грудь и говорят-вот ваша девочка... Короче девчонки - это не больно, как тут пишут и пугают. уж, поверьте- мои воспоминания еще свежи. Вот правила: 1) не поленитесь и ложитесь на дородовое- Вам подготовят шейку матки, раскрываться будет быстрее и безболезненее. 2) обговорите заранее анестезию. Я договорилась на эпидуральную, но ее не успели поставить, т.к. она ставится до 5 см. открытия (всего, кто не знает, открывается на 10см). Короче вместо ее мне кололи ношпу с чем-то, забыла с чем....внутривенно и потом еще раз ношпу перед потугами внутримышечно. И еще пару ответов: -осмотр шейки матки на открытие- не приятно, но НЕ БОЛЬНО!!! - прокол пузыря вообще НЕ ОЩУЩАЕТСЯ (мне его прокололи, когда открытие было 7 см) - потуги не только НЕ БОЛЬНО, а даже приятно, организм сам тужится и боли уже нет. еще вопросы-пишите, отвечу пока свежи воспоминания....Я за вторым ЗАПРОСТО !!!Думала, что будет намного хуже и все кто лежал со мной в палате у всех все хорошо и воспоминания хорошие. Ложитесь на дородовое- не ленитесь, да скучно, но НАДО!!!
Хорошо, что у вас прошло все так гладко и безболезненно. Хотя как показал мой опыт и опыт подруг, роды - это процесс непредсказуемый, и проходит он у всех индивидуально, но не будем об этом. Не стоит себя накошмаривать, вы молодец, что написали такой позитив. Была бы я беременная, пошла бы рожать с легким сердцем.
*gulshat Nurdauletovna*
Лучший ответ
Дробина в ноге - больнее во много раз - личный опыт.
Вот вы так уверенно пишите, а ведь у всех по разному все проходит.
КАК готовят шейку матки к родам?
Евгения Саур Мне кололи в попу ношпу в течении 5 дней- немного жгучий укол, потом давали свечи ламинарии во влагалище. Ну и еще мне кололи витамин Б6, хотя к родам он не имеет отношения- это уже к сердцу))) Вот и вся подготовка! Ну и ествественно если есть отеки беременных- их нужно убирать, у меня тогда уже не было,сама избавилась диетой.
вы супер!
Ой это совсем не больно, я 4 раза рожала.
Людмила
Наталья Акилинда А тут потому, что забеременнеть не можете....Вы так проголосовали....
Спасибки за позитив!
Вика Андреева
Спасибо !!!Вот я понимаю вопрос не кого не страшит. А то страшилок понапишут.
Светлана Янина
Поменьше думать об этом и все будет хорошо)))
Mariya Smirnova
ты вчера это писала.. . молодец что так позитивно! поздравляю с дочай. . я тоже особо не мучалась
Евгения Саур Модератор вчерашнее удалил, т.к. вопроса не было(((( Вот и продублировала сегодня)))
каждому свое, я бы не сказала, что у меня все так клево прошло, 12 часов схваток, врядли запомнится как хорошие роды
Слава Богу, что у Вас всё прошло быстро, без осложнений и НЕ ТАК БОЛЬНО! Но это не значит, что у всех и всегда - так же.
sc
schewket
я тоже хочу за ранее лечь
Вы просто супер!!! спасибо!! !
вот решила прочитать очередной вопрос про роды, т. к. жду на днях, это знаменательное событие! уже не боюсь, потомучто тяжко ходить уже.. . а вообще начитаешься всего и плохо становится!!! "
зачем мы это делаем?! неужели так больно?! не хочу, не хочу!!! "

а прочитаешь такое и думаешь только о том, как немного постараешься, потерпишь и увидишь своего малыша! такого родного и любимого!

Еще раз спасибо!!!!
Ирина .....
Евгения Саур Это точно!!! Когда вам его/её покажут это незабываемо. Столько энергии от куда то берется, аппетит зверский, настроение как никогда хорошее просто летаешь,. Хотя настраивалась на боль, мучение и т.д.
Кстати если будут делать разрез- это тоже не больно, его уже просто не ощущаешь, т.к. делают его на схватке, а там уже только тужишься. Зашивают с лидокаином тоже не больно. Хотя псле того,как Вам покажут вашего малыша, скажут вес, рост и т.д. уже ничего не страшно....чесслово
Я так рада вашему вопросу, потому что всю беременность борюсь с окружающими, что беременность-это не болезнь, и стараюсь вести прежний образ жизни (без вредных привычек, естественно, и без обжорства) , т. е. активный, не лежу на диване. Ивсе у меня в порядке, а так пугали, то отеками, то токсикозом, то болям в спине и т. д. А теперь мне через пару недель предстоят роды, и опять запугивают, везде страхи пишут, а мне так хочетися всему миру обратное доказать.
Adelya Dangarina
у меня 1 были скоые. вторые быстрые, все с 1го дыхания вместе с схватками 20-40 мин.. но я устала когда ждать, топриседала, ходила по леснице, поднимала кровати: -0вам не соетую: -)эт я так и думала 10 лет спустя ума прибавилось: -)нет, второй раз сделала аналогично: -)
ненадо слушать негативное!!! и брать в голову у каждог свой организм.. если 9 мес лежала только и рожать будет так же нос точностью наоборот.. лежала было хорошо, то рожать плохо!!! нжно гимнастика, шевлится и оды тогда пройдут на УРА!!
всё так и было!
Я думаю, не совсем корректно запугивать и так же вводить в заблуждение, что роды это не слишком болезненный процесс. Каждый раз, когда я рожала, находились орущие во всю глотку мамочки, что ИМ БОЛЬНО и истерики эти, конечно, не лучшее занятие перед рождением. Мне всегда казалось что это именно те девушки, которым посыпали уши сахарной пудрой, рассказывая как забавно и совсем не больно рожать, а тут такой облом)) )

Все же следует адекватно подходить к процессу родов и рассчитывать свои силы.
Ира Токайчук
Евгения Саур Я лежала на дородовом 1,5 недели и никто ни разу в родилке не орал, а слышимость там хорошая))) Сахарной пудрой не посыпаю, т.к. сказала, что меня готовили и родила я быстро за 5 часов с начала первой схватки. Но это на самом деле не так больно, как пишут некоторые тут, если врачи нигде не ошиблись и сам пациент слушал...
Вообще-то, это всё индивидуально, у меня было плановое кесарево, так что я как-то ничего не поняла. Но вот, когда мне вставляли-удаляли спираль-падала в обмороки от боли прямо на кресле. Я думала, что умру, хотя все мои знакомые женщины говорили, что это не больно. Так что я никому не верю в подобных делах.
ПОзравляю вас с малышкой, и всё же не больно было патаму что вас закалоли обезбаливающим. А что с теми каторые не хотят эпидуралку? им та ведь больнее будет
Анна Глухова
Евгения Саур Так мне эпидуралку и не поставили...опоздали...
Я тоже не боялась родов до того момента, пока в роддом не попала! А вы думаете это не больно рожать пару суток, а?
А мужики-то чо тут отвечают, знают что ли?
Роды - это индивидуальный процесс у каждого... у меня схватки длились только больше суток, и это далеко не щекотно) ) ну на самом деле, и я второго уже хочу, даже не смотря на это... а насчет анестезии, то лучше ее не делать, можно потерпеть. А самое главное, никого не слушать, наговорить можно, что угодно, у тебя будет по-своему... просто верь в свои силы. Удачи!!
А у меня разные роды были, когда второго рожала было больновато, вздрагивала от каждого прикосновения врача и до и после родов, такое впечатление что от лунного цикла какая-то зависимость. А первые и третие роды боль терпимая, рожала сама.
вы молодцы! многие тут интересуются этим вопросом! у меня было все так же, самое больное это схватки, они у меня были двое суток! тут врачи немного виновата... они надеялись что я 7-ого рожу, а я 5 родила:) но было прикольно, особенно когда ноги в бахилах скользили со стула:)
N@
Nadin @m
о, Господи. Извините, конечно, но я б не сказала, что так всё хорошо. У меня роды были сложные очень. Еще и плод крупный. Так что сама я больше рожать не буду, только кесариться.
а мне казалось что это самое страшное что мб в жизни женщины) спасибо, успокоили)
ну я с вами не согласна... это адски больно, хотя мне тоже самое делали что и вы написали.... это адски больно... так что девушка вы меня извините пожалуйста но роды индивидуальны и не у всех так хорошо как у вас... я прошла через это и скажу не так уж это приятно... слава богу что хоть кто то родил без болей но это не у всех так.... и с анастезией я чувствовала боли... девушка а вы попробуйте родить без анастезии я посмотрю как вам приятно будет... прочувствовать схватки от начала до конца. конечно вы ничего не чувствовали потому и говорите что это так легко и не больно...
Евгения Саур Поэтому я и легла на дородовое, чтобы обговорить все нюансы предстоящих родов. .встретилась с анестезиологом. Это я к тому, что если подготовиться, встретится с врачами, которые Вас будут вести- больно не будет.