когда мне ставили угрозу, то пару раз снились выкидыши - ужас, просыпалась с колотящимся сердцем. а когда лежала на сохранении после 25-й недели, первые дни вообще со страхом, что начались схватки, просыпалась от любого шевеления ребенка - до того нервы были на пределе.
мне кажется, такие сны - это нормальная реакция впечатлительного и эмоционального человека
Беременность и роды
Интересно всем беременным снятся сны про выкидыши...просыпаюсь в холодном поту постоянно((((
мне самой сегодня сон дурацкий приснился - все пошло не так - и беременность и диплом и работа...
Ольга Девизорова
наверно тебе снятся, потому что тебе тут всяние ебанашки этого желают
Возможно, потому что ты этого боишься.
Воображение в очередной раз представляет себе страшилку, а так как сознание спит, то нет т. н. "объективной реальности" которая отвлечёт или заблокирует.
В итоге - сон продолжается.
Нет, не всем, но все беременные повышенно нервничают по этому поводу и если им потом рассказать, что они кому-то говорили : они не будут помнить - это волнение. оно пройдёт, у тебя родится здоровый, красивый малыш)))
нет мне сняться только мои подружки беременные или их детки. Мы сними во сне сидим и обсуждаем детишек :)
Ложитесь спть с хорошими мыслями, гладьте животик, говорите с вашим малышом, ему будет приятно слышать мамин голос а вы от себя будете отгонять всякие плохие мысли!
А потом будут сниться сны, что родили уродца, или мертвого и пр.
Расслабьтесь, это всего лишь сны.
Аня Маслюк
Точно, мне снилось что и без головы и мертвых рожала, жуть! последнее время вроде здоровые красивые милые рождаются)))))
Да, снится. И уроды тоже снятся. И родные постоянно умирают. И вообще всякая жесть. Сначала в слезах аж просыпалась... сейчас привыкла... У всех беременных подобные сновидения не редкость. Видимо, всему виной гормоны, ведь они влияют на эмоциональное состояние беременной девушки...
все будет хорошо, не волнуйся)
мне всю беременность снилось, что он недоношенный родился, а родила даже позже назначенного срока.
а мне снилось, что моя дочка родилась с крыльями вместо рук. Я даже во сне по этому поводу не переживала, ну, крылья, так крылья, что тут поделаешь.... судьба
Мне тоже на ранних сроках выкидыш снился, потом целую неделю ходила переживала)) ) это норм, Вы просто за здоровье ребенка беспокоитесь
Отбросте Ваши внутренние страхи! Сон это их отражение)) )
Понервничали, попереживали - вот и снится ерунда (
И поменьше нервничайте по поводу всякой ерунды! У Вас всё будет ОТЛИЧНО!
Нет фобий - и нет кошмаров!
мне на неделях 6-7 тоже приснился сон, что у меня пошла кровь, и я до сих пор помню тот леденящий ужас в душе и отчаяние, которое я испытала в том сне... когда я проснулась, я сразу даже не осознала, что это был всего лишь сон, а в таких же расстроенных чувствах сразу проверила свои тру.. ки, а там все было чисто))) и тогда я стала возвращаться в реальность. но долго отходила. . все потому, что очень переживала за свою желанную беременность, вот и отразилось. больше ничего такого не снилось, т. к. я стала стараться гнать от себя плохие мысли. вот на днях приснилось, что я кормлю свою малышку грудью)))