Беременность и роды
Почему меня, всё больше и больше, разбирает страх перед родами, ведь естественный процесс?))) Волнение)))
Ха.... дорогая моя!!!! Ты не одна такая! мне ваще за пару недель начали сниться сны типа, я родила, а у моей малышки 6 пальцев, 3 уха и всякая хрень такого рода. да, кстати, я родила 6 апреля!!! пипец! в больничку заранее так лечь и не успела. утром должны были ложиться, но ночью воды отошли. и поехала я ковыляя рожать))) ещё и мужа в машине скорой успокаивала))) он обморочный у меня всё трясётся. но тогда успокоительного принял побольше, короче держался. потом начался пиз.... ец, но об этом история умалчивает, тебе ещё самой рожать. да и рожают все по разному. кто то как посрать сходил хотя и первые роды, а кто-то как я ...блин, вечно мне не везёт!!!! короче, када вся эта хрень начнётся тебе совсем не страшно будет, будет не до этого....
Это вполне нормально. Как роды начнутся, так и страх меньше станет.
Так у всех, боязнь боли, а еще некоторые больниц терпеть не могут, ну как здесь не волноваться!
Не думай о родах. Думай о малыше. Представляй какой он будет. А волнение пройдет когда начнутся схватки.
Вера Лукьянова
Страх перед схватками мешает думать)))Вчера днём прилегла, задремала и вскочила от того ,что подумала ,, ёщкин кот мне же рожать скоро" самой смешно и тут же жутко)))
это как перед экзаменом, вроде все знаешь, а коленки трясутся. Удачи вам и легких родов.
Вера Лукьянова
Это точно)))
конечно страх ваш вполне нормален)) Но когда будете рожать страха не будет будет мысль скорее бы родить)
потому что это больно. Сами на свой вопрос ответить не можете что ли? Уже скоро дойдет до того, что спрашивать будут, Почему я уже 4 часа в туалет не хожу по маленькому?
Людмила Воробьева
Незнаю честно скажу боли я как раз не боялась(я боялась только за исход родов)выживу али нет вот такой страх был.не тут будет написано..
страх - тоже естественный процесс. Но старайтесь успокаиваться, страх мешает нормальному протеканию естественных родов. Вы скоро увидите своего малыша)) ) Ожидайте с радостью этой встречи)) ) Здорового вам ребеночка!
Вот пишут все "естественный процесс"....покушать и в туалет сходить естественный процесс.... а родам мне кажется надо какую-то другую формулировку давать... он конечно процесс то естесственный но явно редкий (я имею ввиду не масштабы... женщина как правило не рожает каждый год ) и болезненный ...короче мне вот вполне понятно и кажется нормальным что вы боитесь.. А мужиков которые говорят о том что это "процесс естественный чё париться" вообще бы убила.... Просто думайте о хорошем или старайтесь вообще об этом не думать
Это нормально - страх, если неизвестный процесс то страшно, и даже если уже известно - всё равно страшно
Вера Лукьянова
В том то и дело , что он известен)))
Во-первых, престаньте слушать чужие сказки. Во - вторых, Вы должны понять, что роды- это работа, работа Ваша и Вашего ребеночка, которому Вы должны просто помочь появиться на свет, чего бы это Вам не стоило. Схватки начнутся индивидуально Ваши и не так, как у других, а, как у Вас и больше ни у кого и это - счастье. Просто нужно заранее подготовится к этому: собрать вещи в сумку и пусть она ждет Вас, документы, не забыть иконочку. Когда начнутся схватки, не паниковать, а начать спокойно дышать, принять душ желательно при помощи мужа и либо вызывать скорую, либо ехать с мужем в роддом. Если никого рядом не окажется - не беда. Только не паникуйте и помните, что Вы делаете все для ребенка. Спокойных Вам легких родов и помощи Ангела-Хранителя)) ) Тем более, я так поняла, что роды у Вас не первые ))))))
Вера Лукьянова
Юличка Вы столько помогаете своими ответами, Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!! А вот то что вторые роды , от этого всего вернее и стах, на первые шла незная , что будет))) Ну а рожать т все равно придётся, там не останется)))))
eto u vseh tak.vet, eto deystvitelno strashno.
Потому что это нормально. Переживается каждый раз... Старайтесь заниматься любимыми делами, смотреть самые любимые фильмы. Меньше нервничать