Беременность и роды
врач говорит что много жидкости пить нельзя-появятся отеки. опять же в книге прочитала, что можно, даже если и появятся.
попробуйте пить сколько захотите если появится отёчность ограничьте себя если не появится пейте на здоровье .я беременная по 2-3 литра в день пила
Пить меньше жидкости советуют в третьем триместре. И правильно!
У меня не было лично отеков, но я и не пила много.
Отёки - ничего хорошего. Но это лучше, чем мало пить. А вообще, всё хорошо в меру! Литр воды в день для беременной - самое то!
мне объясняли, что бывают внешние отеки, они не так страшны, а может и вовсе не страшны.. .
а бывают и внутренние, вот они-то и не желательны, мягко говоря...
ну всё в меру. Никто же не заставляет вас не пить вообще а если пить то вёдрами. На ночь за 2 часа до сна лучше не пить. А то в один прекрасный день туфли не надените.
Врача надо слушаться. Если появились внешние отеки, значит внутренние уже есть. От Ваших отеков ребенок страдать будет. Плюс ко всему идет большая нагрузка на почки, если не выполнять рекомендации, то почки страдать будут, а тут и повышение давления, угроза, преэклампсия. В общем, не болейте, прислушивайтесь к доктору.
надо нормально пить, чтоб просто не хотелось, чтоб воды было достаточно в организме, а для каждой женщины это по разному.. . я например вообще водохлеб, если есть что пить пью и ничего
Итак: 38недель... вчера выпила 5 кружек чаю и стакан сока.... подобный жидкостный рацион соблюдаю уже 3 дня... отеков как небыло так и нет.... зато один всего раз отекла за всю Б, когда не вставая с кровати весь день просидела....
У меня на поздних сроках отеки были. Врач запрещала много пить, а время как раз было лето, жара-сдохнуть просто можно, вот как не пить? Врачу кивала, типа согласна не пить, а сама не слушалась.
мне врач уже на восьмом месяце сказал пить меньше воды литр в день
Вычитала где-то что тыква, тыквенный сок снимают внутриклеточные отеки. Была пастозность (предотечное состояние) . Пила неделю - по два стакана - все ушло.. . врач удивляется, а я так и не знаю - совпадение или помогает. В первую беременность отеки были. Пью сок дальше.
Воду мне не ограничивали, пью много, наверное - не замеряю. Много больше литра - это точно.
не нагружайте лишней работой свои почки им и так тяжело за двоих работать. все должно быть в меру