Беременность и роды

Умираю от жажды, а врачи установили лимит на жидкость...

мы на 5-ом месяце, врачи сказали сегодня собирать мочу по Ничипоренко, мало того, что надо записывать все, что в рот тяну, так еще ограничили потребление жидкости до 1 литра, а я его уже выпила, а пить очень хочу, еще весь день впереди.. . что делать?
Нельзя беременным много пить, помимо риска посадить собственные почки, существует риск многоводия, и тогда ребенок будет кувыркаться в матке и обмотается пуповиной... не хочу пугать, но это может привести к нехорошим последствиям... К тому же лишняя вода в организме - это лишняя нагрузка не только на почки, но и на сердце... Врачей надо слушаться...
Ася Мелконян
Лучший ответ
не знаю, мне врач под страхом отказа от ведения моей беременности заставляла пить по стакану каждый час, минимум 3 литра в день! Что а фашизм запрещать пить? Ребеночку же надо постоянно обновлять околоплодную жидкость.
Мария Бородкина может, чтобы много банок не принесла с анализами? ведь меньше выпью - меньше выдам....когда в больнице лежала, то меня там тоже не ограничивали в потреблении жидкости, главное, чтобы все в банки потом собиралось... а тут... уже все кошмаром кажется
Делай глоток и полощи горло тогда будет казаться что випила стакан и так постояно
вместо питья есть фрукты, яблоки, например!
Мария Бородкина а виноград можно?
Чтобы вода лучше уходила из организма надо ограничить употребление соли, а чай пить с молоком, т. к. это прекрасное мочегонное средство. Ну и фрукты вместо питья тоже очень хорошо.
Роза Жиганшина
Я когда в больнице мочу по нечипоренко сдавала, меня не ограничивали....
Ира Ященко
Я когда сдавала анализ по Ничипоренко и ела всё что хотела и в воде себя особо не ограничивала. Врач, конечно, всю беременность говорил не пить больше 1 - 1,5 л воды в день, но я как-то по своему состоянию ориентировалась, можно пить часто небольшими порциями, чтобы избавиться от жажды.
Попейте зелёный чай, он и жажду снижает и является мочегонным средством.
перестаньте пить во время или после еды. После еды - не раньше чем через 3 или 2,5 часа, до еды - за час или хотя бы (в крайнем случае! ) за 30 минут до еды.
Проблем не будет! Если пьете вместе с едой - жидкость усваивается и идет в вес. Если будете придерживаться этой системы - сможете пить столько сколько вам хочется! безвредно!
Мария Хмелёва
Арбузики хорошо утоляют жажду, а ещё все красные фрукты и овощи едят те, кому не хватает энергии, виноград хорошо кушать женщинам в первую половину дня. Кисломолочные напитки тоже хороши, а ещё хорошо пить фруктовые чаи к примеру Каркаде с шиповником. Ну и компоты. С соками осторожнее, если кислотность в желудке не повышенна - то можно. В воду в жару можно брызнуть пару капель лимона, она не будет вымывать полезные соли из организма.
А вот ещё дам ссылочку на летние напитки, сейчас Вам тоже подойдёт, ибо у Вас повышена сила огня - Питта. Вот там под ищите себе подходящие напитки по вкусу. http://www.ayur-veda-health.com/ayurveda_health_ru/ayurveda_pitta_leto.htm
Всего хорошего.
Св
Светлана
мятные леденцы только не очень сладкие... помогают от жажды...
Элина Амирова
Очень важно ограничить соль! Причём обратить внимание на скрытый натрий - его много в животной пище, в мясе например. Ограничив соль, можно прибавить количество воды. А ещё можно провести творожный разгрузочный день. Творог как белковый продукт хорошо "сушит" организм, а соли в нем нет. и голода при такой разгрузке нет. А вот сладкие фрукты и напитки действительно прибавляют жажды. Зелёный чай хорошо, а вот мочегонные таблетки - ни в коем случае! "Сгущают" кровь, замедляют маточное кровообращение - малыш голодает!
Юлия К
ужас какой. явсю беременность пью столько, сколько хочу. от 3ех до 5ти литров воды в день. отеков нет.
29 недель
Вот фрукты не надо. От них ещё больше пить захочешь.
Я сдавала тоже такой анализ, только срок был побольше, меня не ограничивали.
Да и зачем себе отказывать? Если хочешь, пей. Организм сам знает, что ему требуется.
Sl@tkilemon .
Когда сдаешь мочу на нечепаренко нельзя есть красные продукты, а пить можно сколько твоей душе угодно
Пей кислую воду .например лимончик выдавливай в кружку с водой. мне это помогло
пей просто мочигонное, например чай с молоком
да попейте не мучайтесь
слушайте врачей! я тоже пила очень много воды, потом начала отекать и в итоге легла на сохранение и по 6 часо в сутки меня капали... конечно литр это совсем мало.. . хотябы полтора =) желаю здоровья вашему животику
полностью исключите соль! тода и пить будет меньше хотеться и жидкость задерживаться тоже не будет! только полностью-никаких продуктов, содержащих, хоть малое количество соли!
Dildora Najmutdinova Что, даже суп не солить?
Лимон посаси очень помогает, я квас пью в любых количествах от него отеков нет, только вот трованулась здорово им второй день в себя не могу придти
я на 4,5 тоже пью как сумасшедшая еще неделю назад такого не было, начала переживать что начну отекать. ну раз хочется пью и писяю.
У меня были отеки и я тоже себя ограничивала в потреблении жидкости. Записывала сколько выпила и сколько вышло из меня за сутки. Тоже тяжко мне было ходила летом беременная, очень хотелось пить и кушать арбузы и виноград, но нельзя (это же вода) . Иногда срывалась и не в чем себе не отказывала.
Но нужно держаться!! ! Удачи.
Пить мелкими глотками, как-бы смачивая только горло. Или мочегонного чего съесть и пить столько, сколько угодно. (это после анализа только)
Очень хорошо жажду утоляет кефир.. . холодненький
Можно рот подлоскать, как спортсмены
нужно потерпеть, вы же не хотите, чтоб вас с отеками в больничку положили, у меня так было, но уже почти в самом конце! так вот положили подлечиться и сказали, что отсюда выйдите уже только вдвоем, так и получилось, родились и домой поехали!
А я чашку для чая сменила на ту, что в два раза меньше, чем раньше и стала всю жидкость пить из нее. И еще очень хорошо жажду утоляли апельсины (гинеколог мне разрешил их есть) . Также если пьешь напиток (например, морс) пей холодный, а то когда теплый, то вообще меры не знаешь... Желаю удачи!!!!