Беременность и роды
26 неделя Б.Жарко и много пью жидкости. Врачиха сказала,что нужно меньше пить.Как бороться с жаждой?
Ваша врачиха дура, если вы будете ограничивать себя в жидкости то получите еще больше отеки и ребенок к тому же будет страдать. Пить обязательно надо сколько хочется, есть побольше витаминов и поменьше жирной мучной и сладкой пищи. На сайте первого роддома Москвы на форуме отвечает на вопросы заведующая роддомом. Лучше у нее этот вопрос спросите, она вам тоже самое напишет. Желаю вам родить здорового ребеночка.
Анна Князева
Спасибо огромное.
Во время беременности лучше научиться утолять жажду чистой водой. Идеальный вариант - родниковой. Однако подойдет любая вода, той степени чистоты, которую может себе позволить беременная женщина. Это приобретает особую актуальность во второй половине беременности, когда активизация вводно-солевого обмена и увеличение общего объема циркулирующей жидкости приводит к появлению приступов неутолимой жажды. Приступы жажды беременной необходимо полностью удовлетворять и ни в коем случае нельзя ограничивать потребление жидкости. Во время беременности нужно пить столько, сколько требуется. Если беременная привыкает постоянно носить собой воду и пить ее маленькими глотками по первому желанию, приступы жажды проявляют себя значительно реже. Популярная у советских медиков рекомендация - ограничить жидкость, пить не более 1.5л, а то и 1 литра в день, является не только устаревшей, но и опасной! Точное следование этому совету может нанести существенный вред организму беременной и спровоцировать или осложнить поздний токсикоз. И в Европе и в Америке последние 20 лет никто беременных в питье не ограничивает, наоборот, рекомендуют им пить не менее 2 л жидкости в день, потому что это считается мерой профилактики возникновения позднего токсикоза. Врач только обращает внимание женщины на то, что ей пить. Даже при возникновении отеков западные врачи ограничивают не прием жидкости, а потребление соли. Женщине рекомендуется пить только чистую воду и сесть на бессолевую диету.
я рожала 3 августа на фоне пиелонефрита. (который у меня почемуто только во время беременности и был) пила отвар брусничного листа, когда совсем уж терпеть не могла, а остальное время спасалась арбузами. кстати как то раз попробовала полностью заменить жидкостьдругими сочными фруктами, получила реакцию сродни токсическому отравлению ...а с арбуза - милое дело, всю ночь пробегаешь по маленькому, а на приеме никаких отёков
Воду беременным ограничивать нельзя, тем более летом в жару!
Вопрос - бороться с жарой или с жаждой? В Узбекистане научилась бороться с жарой. Мочите простынь, заворачиваетесь в нее и ходите по дому. Тело равномерно остывает и долго сохраняет холод. Пить не хочется.
Анна Князева
с жаждой
Наталья, если количество потребляемой жидкости никак внешне не сказывается-нет отеков и т. д. - пейте в свое удовольствие! Люди же разные- я пила литра по 4 или больше в жару- и ничего- а у других могут быть страшные отеки и из-за пары лишних глотков.
Я на 38 неделе, тоже много пью. Моя врач говорит, что это нормально, если хочется, то нужно пить сколько влезет.
Попробуй пить зеленый чай. Он хорошо утоляет жажду.
Юлия Мачина
только не переусердствуйте всё хорошо в меру
Очень тяжело, но надо терпеть, а то последствия бывают плачевными. Отёки-это ужас. Я с этим столкнулась.
чем больше ограничиваешь, тем больше хочется..
Здравствуйте Наталья! Ешьте сочных фруктов побольше. Меньше-соленого и сладкого
Анна Князева
Спасибо.