Беременность и роды
хороший вопрос про очереди. а кто то в супермаркете пытался с животом без очереди пройти?
Я сразу в кассу, которая для беременных, там и стоим:))))
Екатерина Девятова
Фантазерка)))))))))))))))))))))))))хДД
Нет, я всегда терпеливо стояла в очереди.
Всегда стояла, даже когда пропускали, отказывалась.
Танечка Чернявская
рада что вы всегда себя хорошо чувствуете. иногда один пропустивший является просто спасителем!!!
никогда не пыталась.
хотя бывало что и сами пропускали
Я с годовалым стояла в очереди (глупо было лезьть- всего 4 человека впереди) , так с 3-летним на коляске перед нами без очереди залезла. Я не промолчу в таких ситуациях.
Нет, не пыталась и не пытаюсь, мне и в голову даже такое не приходило, а зачем? . К тому же у нас в этих очередях полно всегда таких, кого надо бы пропустить - и бабки старые, и с маленькими детьми, и с колясками.... если здоровым молодым всех пропускать, они вообще до вечера не выйдут из магазина... Стою я со всеми, что за проблема 5 минут подождать? Сегодня я даже наоборот женщину пропустила в банке, хотя я беременна. Она очень торопилась на работу, попросила меня... я не стала вредничать, посидела еще 5 минут... Она была очень благодарна.... так позитивно все было. Так что я могу пропустить, если по человечески попросят.... Но если кто-то просто нагло полезет без очереди, я возмущусь, даже если это беременная. И пропускать такого человека не захочу.
Танечка Чернявская
это хорошо если пять минут. у нас иногда в очереди полчаса можно простоять. и опять же- дело в самочувствии. если тебе хорошо, то почему бы не постоять?согласна
Всегда стояла в очереди, и сейчас с малышом стою.... если пропустят вперед, то огромное спасибо....
Не пыталась, потому что это наглость!
Не пропускает наш добрый народ без очереди))) , хоть рожать там начнешь) ! Особенно злые тетки, типа "Я стояла-и ты постоишь!!! "
Не хочу собирать негатив, поэтому тихонько стою в очереди. Если совсем неважно себя чувствую- выкладываю покупки и ухожу- здоровье дороже.
не пыталась, но иногда вперёд меня бабульки лезть пытались. я не пускала ессесно! и так тяжело стоять, в туалет постоянно хотелось, да и покупки домой ещё нести. а бабульки вечно как затупят на кассе... так что нафиг всех!
я сейчас с дитём, с коляской по магазинам хожу, мало кто пропускает (сама не напрашиваюсь, люди сами очередь уступают... иногда.... редко редко), так я вообще хрен кого пропущу! если только случай исключительный будет...
Поверьте с ребенком в очереди будет еще сложнее, а понимающих еще меньше найдете!
право на внеочередное обслуживание имеют инвалиды и ветераны ВОВ и т. д. , но беременность не болезнь и к льготной категории не относится. Ходите на рынок или утром, когда нет ажиотажа, или муж пусть вечерком продукты купит. Я выростила двоих и такой ерундой не грузилась никогда, да и не советские времена сейчас, очереди в супермаркетах только когда народ с работы идёт и в выходные.
Танечка Чернявская
я не права на льготы качаю а веду речь о простом человеческом понимании
Да ну! Потом тебя матами обложат, назовут ещё коровой.... нет лучше не трепать себе нервы
стояла долго, но ребенок (ей было 3 года, она терпеливая) , но стала уставать, никто не предложил подойти. тогда я попросила, и все обрадовались. в прочем, есть такие, кто тяжело переносит беременность, не грех попросить (не про наглых)
Лидия Шитова
после ответа моего открылся ваш коммент. ладно, что мысли совпали
Я шла в очередь специально для беременных, правда таких как я там было еще человек 10.А так везде стояла.. Хотя в некоторыз магазинах и банках сами служащие проводят беременных или с маленькими детьми вперед без очереди. У нас например в районе есть магазин когда я с коляской то меня все время без очереди обслуживают хотя я честно пытаюсь в ней стоять.
у меня было иначе... мы с сестрой стояли в очереди и немного тормознули обсуждая какие именно взять яблоки... поворачиваемся а там уже впереди две бабы влезло ну примерно нашего возраста.. да возраст и не важен впринципе... сестра у меня боевая и громко так на весь магазин у них осведомляется, чего это они.... Те без зазрения совести отвечают что ждать пока мы там наговоримся не собираются.... отвлекусь, скажу что очередь отнюдь не маленькая была и до продавца уж точно им ждать нас не пришлось бы, да мы отвернулись реально на минутку.... я на 9ом месяце, пузо не увидеть нереально... в итоге мы их всёж подвинули... а в очереди никто и слова не сказал... только одна женщина грустно так головой покачала... типо дожили.... А вы говорите пройти без очереди....
Даже в консультации женской никто очередь не уступит, если только головку ребенка еще не видно. А уж в супермаркете тем более
Сама не лезла, но пару раз люди сами предлагали-не отказывалась.
Это неслыханная наглость, лезть без очереди
продавцы сами просили пропустить меня без очереди, в Ашане есть кассы специальные для беременных, так адменистратор тоже заставил пропустить меня без очереди, потом уже сама начала в таких кассах без очереди лесть, когда возмущались остальные то говорила посмотрите в какой вы кассе стоите сразу затыкались!
если только сами пропускали, а сама не лезла, люди разные, еще затопчут
Танечка Чернявская
вот и мне не хочется лишний раз плохой энергетики. но сами ни разу никто не пропустил.
животом не разу, а вот локтями частенько)))))