Беременность и роды

правда ли, что чем старше мужчина, тем меньше (намного меньше) шансов забеременнеть при прерванном половом акте?

Я бы так не сказала.

С опровержением? Пожалуйста: второго ребенка я родила, когда мужу исполнилось 45. Забеременела сразу, как только решили. Не прошло и года как я случайно забеременела вновь. Был единственный прерванный акт (просто кончились презервативы) . Пардон за подробности.
Ирина Нечталенко
Лучший ответ
да, если мужчине под 100
наверное, подвижность сперматазоидов уменьшается.
Да что ж над мужчиной то издеваться? )))) Неужели другого способа не найти? ))
Дина Вебер
Неа, не правда!)) ) Я про просто забеременнеть. А при прерванном половом акте считаю, что вообще залететь нельзя. На то он и прерванный.. . Если, конечно, парень не дурак. А от старшего мужчины просто процент залетов меньше таким макаром потому, что он опытней и может сдерживать свой организм лучше, чем молодой парень. Хотя, если, например, говорить о плановой беременности, то наоборот, залететь от взрослого мужика легче, чем от молодого. По себе знаю и не только!))))
vadimka.guk
нет. вот у женщины с рождения заложено определ кол-во яйцеклеток и с каждыми месячными одна из них уходит навсегда и когда-то они просто могут закончится, никто не знает сколько природа тебе их дала.
я три раза беременела именно при прерванном половом акте, то есть у мужчины даже не было семяизвержения - частички спермы выходят и при самом процессе
У меня правда ..азооспермия.
Да что ты говоришь, Чаплин до 80 с лишним лет делал детей!
Во время прерванного полового акта да и не только, сперматозоиды могут выходить не только во время оргазма мужчины, но и раньше. Читала в книге. Именно поэтому этот способ очень ненадежен. У меня второй ребенок так получился, сейчас беременна третьим.
После рождения третьего ребенка буду все-таки на мужа наряжать латекс.
А возраст здесь действительно роли не играет, важно само здоровье мужчины.
У мужчины вообще нет шансов забеременеть. От возраста - не зависит!
Зумрат Елубасиева вы меня умиляете=)
Леночка Болотова Молодец! :) Держи пять!!!
Ирина Нечталенко Я что-то поставила вам случайно, рука дрогнула, в любом случае 5 хотела.
неправда, от 9летнего, например, вообще вряд ли забеременеешь, т. к. сперматозоиды ещё не сформировались.
Мария Дробыш
не правда