Беременность и роды
Тяжести и беременность )
девочки вот тут оказывается ведро с водой поднять нельзя беременной, пол помыть )) ну а как же когда 2го ребенка рожают с разницей скажем до 3х лет.. его же поболе ведра таскать-то приходится(подсадить куда например). и ребенок много тяжелее :/ так что полы-то мыть можно? :)) .. речь о сроке 15 недель )
Знаете, у меня первый, но я все делала по самочувствию: уборкой занималась до 36 недели.
И как раз на этом сроке у нас сломался лифт на 2 недели. Ничего, ходила по лестнице на 7 этаж. Устала - отдохнула. И такой принцип всю беременность: прислушивайся к своему телу.
Я не думаю что ведро поднять нельзя. Там девушка писала что у нее дома ремонт! Пол от чего она моет? От строительной пыли вероятнее всего, а это очень вредно! Любые хим испарения, пыль строительная -вредны не то что для беременных вообще для всех. Вообще когда ремонт желательно находиться в другом помещении.
Е.е. Sk.
я спрашиваю конкретно о поднятии ведра воды )) а уж почему они вынужденны ремонтом сейчас занимаься и почему вынужденны там жить, я о том не спрашиваю ;)
У каждого бер. по разному проходит.
Е.е. Sk.
ну это понятно.. ни и что с страшим-то тогда делать?
муж на работе женщина одна, ребенка(старшего) и подмыть надо и поесть посадить и на улицу собрать... че делать-то тогда?
старшего ребенка заранее готовят к тому, что скоро появится еще один малыш и сейчас маме трудно брать тебя на ручки, ведь ты уже совсем большой.. . ну и т. д.
Е.е. Sk.
ну понятно что не таскать постоянно, но ведь сам он в ванну не залезет или на стул для кормления ) или по лестнице той же )) поднимать всяко приходится и не раз за день
В принципе все зависит от самочувствия) ! Если все нормально-можно все (без фанатизма)!
ну девушки же внятно написали!!! !
что можно только в том случаи.. если нет угрозы!! !
У меня угроза была, так я не мыла вообще! Слава богу было кому это делать! Может и вы не одна живете? Все должно быть в меру! У меня был разрыв плаценты от частых наклонов на работе с небольшой нагрузкой! Так что смотрите сами что вам нужнее! Если что случится потом вообще с пастели встать не сможите! Слышали поговорку, Береженого Бог бережет? Может прислушаетесь к ней? Мыть то поди даже не один раз приходиться во время ремонта?
Мне нельзя было поднимать тяжести из-за- угрозы, я и не поднимала. , а полы мыть, у меня швабра с длинной ручкой и губкой, которая легко выжимается, так что не наклоняюсь, да и раз в неделю мою, у нас грязь не разводят дома.
я бы старалась не поднимать, даже если бер-ть протекает хорошо.
пол мыть можно, ведро поднимать нет, вообще советуют не поднимать больше 1 кг, но куда ж без тяжестей, у мя угрозы нет, но врач строго настрого запретил поднимать что-то тяжелей.. .
это еще зависит какая плацентация, но из-за тяжелого может быть опущение
у меня в школе училка постоянно сумки беременная таскала угрозы ниразу не было, но вдруг выкидыши на разних сроках, даже после 20
а мыть полы, убирать - полезно - своеобразная гимнастика, главное не делать резких движений
все зависит от того как протекает беременность кто то и первую беременность носиться как угорелая и все делает а кто то всех своих детей вынашывает с трудом.
мне уже рожать скоро, и я не боюсь поднимать, речь же идет не о том чтоб целый день ведра таскать ну перенести с места на место это не страшно
лучше поберегись пусть ктото другой моет ведь ребенок дороже чем полы
Е.е. Sk.
блин а с старшим-то что делать? нету дома днем никого..я одна, а ребенка то в ванну то по лестнице надо... посадитьего в кроватку на целый день?
Танюша Зубкова
ну как то поаккуратней займите его чем то главное поменьше таскайте на руках а вообще вы женщина вам виднее