Беременность и роды

как лучше всего справляться с отеками?(Не пить -не предлагать!!)

У меня часто возникает такая же проблема. Я завариваю обычный зелёный чай. Даю хорошо настояться. И потом пью с мёдом (или конфеткой) . Уверяю вас, потом только и успеваю "сливать ненужную жидкость". А ещё, в сезон очень хороша клубника (побольше) , и арбузы. Удачи!
Наталья Карманова
Лучший ответ
лежать ножки кверху)) ) Ну и родить - суток не прошло - отеков как не бывало)))
Нина Якимова
соленое есть поменьше или исключить. во многих продуктах куча скрытой соли - сосиски, колбаса...
Zvezda No, Ne Tvoya*
Мне доктор советовал коленно-локтевую позу по 5-7 мин. , 6-8 раз в день и когда лежишь, ноги повыше клади))))
не пить-это не вариант! постараться не употреблять пищу или приправы, задерживающие воду.
Аlimusha
Я пью канефрон, отёки как рукой сняло.. . и уже около месяца оттёки не мучают ...
меньше соли употреблять в пище
Мария Чуприна
Не стоять и не сидеть на одном месте. Ходить и лежать ноги в потолок. Пить брусничный морс (только не очень много.)
надо напротив пить около 1,5 л жидкости, 2/3 которой - чистая вода. Меньше соли, меньше (а лучше вообще не использовать) полуфабрикаты из магазина. Осторожно с жирной пищей - она тоже задерживает жидкость.
Пей почечный чай и канюфрон. У мня такая же беда
Делать специальные упражнения- 3-4 раза в день по 20 минут в коленно-локтевом положении для оттока остаточной мочи
Ева Степанова
почечный сбор, канефрон, а чо доктор ничо не говорит?
Assel A
Не пить в смысле алкоголь? или просто воду?