Беременность и роды
Прошу отвечать только специалистов
Срок беременности 13 недель (по УЗИ 16 недель) очень сильно болят кости таза, в области копчика, поясницы и симфиза, ходить больно и нужно некоторое время чтоб расходиться. Знаю что на большом сроке это нормально, но у меня срок маленький. Вопрос: это нормально или нет и чего можно оидать в дальнейшем?
А причем здесь специалисты? Они щас на работе сидят беременных пользуют, а не интернетом балуются.
Все у вас нормально, У меня так все две беременности было.
Вы сейчас испытываете на себе прелести гормона Релаксина:
При беременности этот гормон вызывает расслабление связок лонного сочленения тазовых костей, благодаря чему происходит расширение таза, что способствует нормальному протеканию родов.
Специалисты!!!! АУ!!!!
так вам не сюда, а в здоровье
u moej zheny tak bylo, shodite k hynekologu objazatel'no.
не стесняйся.. мы все специалисты здесь!
За советом специалистов иди в поликлинику. Здесь простые смертные сидят.
это нормально, у меня так было и врач сказала что расширяются кости. Даже в такой срок
нормально, у меня так же было недель с 17 акушерских ( у вас я так понимаю 16 недель акушерских) все в порядке, кости расходятся. Наиболее сильно болело с 17 до 25 недель, потом меньше. Потом будет болеть еще по ночам когда спите на одном боку долго.. . У меня к 30 неделям стало меньше, потом не помню, вроде чуток было до самых родов. Просто больше ходите, только не быстро и не напрягаясь. благо погода позволяет, гуляйте а не сидите! Все в норме! Это не страшно.
я специалист =)
да нашли где специалистов спросить)) ) тут их нет)) ) ступайте и спросите у своего врача) ) а вообще все у каждого индивидуально. . удачи вам
Мы все специалисты!!! Акушеры-гинекологи!!!))))))
присаживайтесь, сейчас врач вас примет!!!! ахахахахахахх
А мы тут все специалисты, не знала?
Я не специалист, но скажу только, что у меня всю беременность болел очень копчик, после родов сразу прошло. Думаю это связки и кости расходятся, готовятся к предстоящему.
это так называемое расхождение костей таза, даже на маленьком сроке. А поястница почти всю беременность будет ломить если быстро будешь набирать вес.