Беременность и роды

Внематочная беременность, симптомы и последствия?

Симптомы в общем-то как у обычной беременности, просто потом в определенный момент обычно 2-3 месяц, возникают боли. Такая беременность прерывается всегда. Неопределенная вовремя чревата разрывом трубы, соответственно внутренним кровотечением.
Роксолана Блонская
Лучший ответ
Симптомы разные, лучше к врачу (узи там и диагностика) , последствия - вплоть до бесплодия....
Тест покажет эту беременность, потому что он реагирует на содержание в моче хорионгонадотропина, который выделяется при всех видах беременности. Внематочная беременность может возникнуть если есть воспаление в трубах, слизистая их набухает, транспортные ворсинки не функционируют, и яйцеклетка "застревает" в трубе .Симптомы внематочной беременности:
-нестерпимые боли в низу живота
-кровянистые выделения
-тошнота
-повышение темпаратуры
-подтверждается на УЗИ (обязательно)
Последствия:
-разрыв маточной трубы
-перитонит
************ ************
Боль в позвоночнике, в животе и низ живота таааак болел.... пошла в больницу проверили упс внематочная беременность, надавали лекарства и звали на операцию... но у меня как то само пошло.... а потом делали чистку...
Fariza Abdrahim
симптомы не знаю, но последствия самые непредказуемые! Одной знакомой сразу поставили неправильный диагноз, потом пришлось яичники удалять
Анна Никитина
симптомы: острых тазовые боли, тошнота, болезненность молочных желез, непостоянные кровянистые выделения темно-красного или коричневатого цвета.
последствия: вплоть до разрыва трубы
У меня было 2 внематочных т. к трубы не проходимы, последствие бесплодие и пришлось делатьЭКО, чтоб забеременеть. Первый раз очень долго не могли поставить диагноз. На узи особо ничего не видно на маленьком сроке, кто говорил что замершая бер-ть, кто, что нормальная, а в итоге внематочная. Симптомов особых не было. Тест положительный и небольшая задержка. Уже позже поднялась температура 37,6,слабость. Хорошо успела лечь в больницу, а то бы разорвалась труба, итак долго я ходила.
симптомы-боли внизу живота, отсутствие месячных, возможны кровотичения. Последствия- удаление маточной трубы