конечно толстым сложнее, беременность переносить и рожать. это же 9 месяцев и жир весь лишний таскать да еще и дите! ..да и проблемы с венами/давлением/сахаром у толстых много чаще встречаются.
тощие же всяк сколько надо за беременность наберут, организм не дурак все отложит куда надо ))
..
пресс перекаченный в родах никчему. . там другие механизмы работают )) тужишься совсем совсем не прессом ))))))))))))
Беременность и роды
говорят что полным легче рожать чем тощим. пять лет худею а надо наоборот чтоли?
глупости.
я худая, родила легко без единого разрыва.
неправда, полным сложнее
Не факт. Я худая была как щепка, а родила как выплюнула ))
всем тяжело и тощим и толстым.... лучше быть среднего телосложения для беременности. крайности не хороши
А потом сбрасывать вес замучаетесь=)
Перед беременностью врач- репродуктолог заставила меня похудеть, причем ощутимо. Потом гормональная терапия- за время беременности я все равно много набрала. Если б не похудела- то ходить беременной еще труднее было бы.
нет, это не правда, если предполагаются роды самостоятельные, вам наооборот надо иметь хорошо развитую мускулатуру живота, чтобы эффективно тужиться, качайте пресс
просто толстых чаще кесарят
ничего подобного, где такой чуши наслышалась?
Есть мнение, что роженицам, у которых широкий таз, легче, и ребенку лучше. А в жизни- по-всякому.
Абсолютно согласна с МЕЧТОЙ. для предыдущих высказывающихся: я родила оба раза без проблем (а лишнего веса больше, чем достаточно) . И беременности протекали не хуже, чем у других. Никакого диабета, давления, варикоза. Со старшей дочкой вообще вплоть до родов бегала. Так что зависит это совсем не от комплекции. Множество причин, по которым могут возникнуть проблемы в родах. И быть они могут как у худых, так и у полных.
Чушь, меньше слушайте! Все зависит от организма!
ничего подобного как худым так и полным тяжело рожать
рожать легче тем, у кого таз широкий))
Я не худенькая, но рожала 10 часов и легче не было.... всё было по полной программе :-)
Все хорошо в меру! Меня при последних родах спасла хорошая физ. форма. Жировая прослойка предохраняет органы от переохлаждения, но это не значит, что нужно разожраться до состояния рождественского поросенка.
Наоборот-говорят полным труднее рожать, окситоцин распределяется в жировой клетчатке и схватки и потуги слабее... но на практике это далеко не всегда так!
У меня подруга полная рожала, с большим тазом, но так сказать "выход" был маленький, разрывы сильные и в общем роды тяжёлые. Так что бывает по-разному...
У каждого все индивидуально.
а сколько же лет вы беременны?
что за бред? первый раз такое слышу...
У каждого организм индивидуальный, кто-то тощий легко рожает, а кто-то и полненький лекго роды переносит. Прислушивайтесь к своему организму и не изнуряйте себя диетами, Вы такая какая есть. Желаю удачи)))
вот неправда, что полным тяжело рожать!! ! я даже не буду называть сколько я вешу, вы ахните! но я родила-как в туалет сходила! и никаких проблем не было при родах! ни какого кесарева даже не предлагали! сама родила, первый раз и вообще не больно и ничего! так что нечего на полных наговаривать! это может в сексе нужно быть доской, а при родах это не учитывается!!!