Беременность и роды

вопрос женщинам- по срокам беременности

вот скажите- у кого так было- срок по последним месячным один а по УЗИ(р-ру плода) он больше аж на 3 недели?? как так- ведь месячные были- причем такие "правильные"- а не просто мазня!!!
V&
Vera &vera
У меня первый месяц через плод шли, узнала о беременности в 8 недель.
Анастасия Мамаева
Лучший ответ
у меня так же... 2 недели разница, просто врач подумала, это как всегда.. что забеременеть я смогла лишь через 2 недели после менструации.. а на самом деле сразу после... через пару дней, ведь овуляция штука коварная) ) по узи более правильный срок!
так может плод маловат для акушерского срока
Vera &vera получается что большеват!
Такое бывает у многих. Я забеременела до месячных (знаю точную дату зачатия) , узи показало что забеременела именно по моим подсчетам. А врачи все равно поставили срок как в книге написано, после месячных.
Galina Korobzova
Бывает такое! Я больше на УЗИ ориентируюсь! А по нему у меня тоже срок больше чем акушерский!
Vera &vera акушер говорит что не плод большой- а именно беременность наступила раньше.. по р-ру плода недель до 18 можно с точностью до недели поставить срок.. а потом р-ры плода- неинформативны для определения срока беременности! вот поэтому и сомневаюсь..
скорее всего это было омывание плода...
Оksana Valer'evna
да так бывает. У меня примерно такое было со вторым ребенком.
у нас в роддоме одна так и поняла когда срок. В ноябре был у нее ПА, потом муж в декабре был в командировке, срок поставили ей по М (в начале ноября, больше не было) в начале августа, по узи начало сентября ( когда не должно быть не по каким счетам) Ну и соответственно родила в начале сентября, хотя никак не должно быть. Она сама в недоумении ( 10 мес беременность получается)
Люмила *******
Правильный срок - это срок, когда вы точно знатете дату зачатия!
У меня ни по мес ни по УЗИ сроки с рельными не совпадали!
Ну вы сами ответили на свой вопрос, по размеру "плода",то есть ребеночек развивается у вас чуть раньше по разиерам, в этом ничего страшно нет, у многих сроки не совпадают... Главное, чтоб отсталости сильной не было.
Как я вас понимаю!! Нам вначале срока тоже ставили разницу в две недели и говорили, что у нас гипоплазия плаценты и фетоплацентарная недостаточность, т. е. недостаточное питание плаценты и подозрение на то, что малыш отстает в развитии!!! А потом на третьем УЗИ вдруг у нас крупный плод и разница стала только в три дня!!! Вот ждем сейчас эти три дня...:))) Непереживайте, главное верить в свою кроху, все будет хорошо!!!