Анжела, оденьте очки и прочитайте еще раз.. .
"Мафаня" - эт нормально, у меня не регулярны месячные и не могли высчитать.. . когда же все таки была овуляция. В итоге взяли средне статистическую по моему циклу. Получалось три срока - реальные мс, высчитанная овуляция и узи, по узи срок на 2 недели меньше, хотя обычно больше. К середине беременности (в связи со здоровьем, я делала еще и не плановые узи) решили равняться по узи. Срок родов поставили, на всякий случай, начиная с месячных, в итоге родила все таки как показывало узи и ребенок здоровенький, не перехоженный. Я с дочей ставили срок наоборот больше на 2 недели, чем по мс и родила раньше на 2 недели. Удачи и легких родов!
Беременность и роды
Доброй ночи всем! вопрос внутри про сроки беременности....
Нормально, они всегда сначала больше ставят, а потом убавлять начинают. Мне сперва сразу чуть не 10 недель поставили, а потом 2 месяца всё 14 ставили - у меня уже ребёнок шевелился давно, а она : "Газики у Вас ходят"
А врач, хоть она и женщина - всё равно без "Ь"
нормальны. Срок УЗИ ставится по размеру плода (а он может менятся) , врачи ставят по первому дню последних месячных (последний день-3месяца+7дней=ПДР)
да, это у всех вроде так. самое интересное будет на третьем узи))) ) когда кости например на 31 неделю развиты, голова на 33))))
где вопрос?
Eternal Saturn
там вопрос
Мне тоже гинеколог ставил 13 недель, а узист 15. Потом правда разрыв с двух недель уменьшился до одной. Но всё равно дату родов мне ставили 4,9,10,15 ноября))) ) ребёнок по узи тянет на больший срок.