Беременность и роды

Первый прикорм - Фрукты или Овощи?

Сейчас многие педиатры советуют начинать с овощей, потом вводить фруктовое пюре, и только потом соки, т. к. овощи не являются сильными аллергенами. и еще действительно многие дети, попробовав вкусные фрукты, потом от овощей плюются
нам педиатр объясняла, что из-за старых правил введения прикорма очень многие дети начинали страдать от аллергии. и советовала первый прикорм делать из пюре домашнего приготовления: картошка+кабачок+цветная капуста
Ольга Шкель
Лучший ответ
сок морковный или яблочный
свежевыжатый
с капельки
Роза Алиева
у нас был сок из яблока (сама отжимала) Яблоки свои.
потом пюре из яблок
потом разные остальные пюре фруктовые
Потом овощное пюре - кабачок
Потом каши
потом мясо
Потом рыба.
Олеся Савицкая
Я с фруктов начинала.
раньше советовали с фруктов, но теперь врачи говорят что легче усваиваются овощи. сестра моя когда родила сына с фруктов начинала. 2го говорит будет определенно с овощей.
Света Маразас
овощи конечно. И лучше начать с кабачка!
Наталья Зыкова
Овощи.
Роза Алиева кормила так троих детей
выросли здоровыми
а надувать ребенка овощами
да еще с банок-обрекать его да и себя на страдания
еще органы у него недозрелые
не могут они переваривать пусть даже овощи на пару в этом возрасте
так что единицу ставьте себе
Я с каш начала, потом картофельное пюре, после уже отварные и протёртые фрукты... А соки с месячного возраста даю и за прикорм не считаю ...
овощи, потому что после пробы фруктов овощами может плеваться:))
овощи там меньше алергенов
Фрукты .Яблочный и морковный сок свежевыжатый .
овощи-пюрешки из кабачков и морковки, соки, с полу года я начала давать щи которые сами ели только мяла их! он у нас до сих пор все супы ест, так понравилось. и вообще я честно говоря особо детского врача не слушала в этом вопросе, себя слушала!
Маша Палатова Как это ни парадоксально, но я больше доверяю мнению здесь сидящих, нежели своему педиатру (сменить пока нет возможности)
Овощи менее аллергены.
обычно первые пюрешки идут из фруктов
Алла Куликова
я начала с овощей
из фруктов - пока только яблоко и банан
Aelita A
Фруктовое давала - зеленое яблоко, а потом уже и овощные пюрешки пошли..
фрукты
фрукты, конечно..