Беременность и роды

Стоит ли рожать от наркомана ? Что бы вы ей посоветовали?

Девушка познакомилась с молодым человеком, вроде вполне приличным, понравился ей...сначала все было очень хорошо, через некоторое время она забеременела и тут же узнала, что он принимает наркотики ( не легкие) и уже давно....На самом деле было такое...Чем закончилась та история, говорить не буду, пусть это останется ее маленькой тайной...Но вы как думаете, какой здесь правильный выход? Насколько опасно рожать от наркомана, решились бы на такое вы сами и посоветовали бы близкому человеку?
Никогда, во-первых все-равно помощи от него в воспитании не будет, а во-вторых рожать больных детей не для меня, даже если ребенок здоров не факт, что лет через 5 не вылезет какая-нибудь патология.
Катюша Иванова
Лучший ответ
Ей мучиться, ей и решать!
не решилась бы
не посоветовала
аборт и без вариантов!! ! дура, что сразу не заметила.. . тяжелые наркотики - КАК можно не заметить?
У нас была такая девушка, родила. Ребенок здоров.
Наталья Игнатьева не бывает здорвых детей от больных родителей
по определению
Нет, я бы не посоветовал рожать. Жестоко, но ведь люди должны искать для продолжения своего рода лучший генофонд. У наркоманов гены с нарушениями. Лучше не мучиться и не мучить ребенка.
Mar K
если узи в 12 недель не покажет отклонений, то надо рожать
Однозначно - нет! Нечего уродов плодить.
Елена О
близкому человеку посоветовала бы одназначно не рожать. и сама бы не стала если такая ситуация. пожалейте детей, если себя не жалеете
родит то она нормального дитенка. . может быть.. . а вот что там дальше гены выдадут на гора.. . это вопрос.. . я бы не родила.
Да уж в нашей стране скоро рожать не от кого будет, пьяницы, наркоманы ...какое от них потомство....
Софья Чуйко
Вообще-тосовременные нормальные люди ребенка планируют. И стараются сохранить здоровье, чтобы их потомство тоже было здоровым. А тут ребенок родиться должен от человека, который годами истязал свой организм, генный аппарат. От наркоманов рожать нельзя. Даже если и пронесет, то риск громадный, а заботы об этом ребенке скорее всего лягут на плечи государства.
Xelena Konrad
я б не решилась. а она не видела признаков раньше? или они виделись раз в неделю и то ночью?
Если ей самой хочется рожать, пусть рожает. Сейчас на всех сроках делается достаточно точная диагностика по отклонениям. И не верти, что обязательно урод родиться. Нормальные детки рождаются, и умненькие и здоровенькие. А про гены – ну так про каждого можно сказать, у него гены плохие, у кого -то характер говно, а у кого- то здоровье. Идеальных не бывает, чтож теперь не рожать. А еще лучше, почитайте про генетику, что отец дает, а что мать и ответ придет сам =)))) Удачи, знакомой! =)))
Я бы однозначно сделал аборт. Зачем ребенку жизнь портить, ведь 100% родится с большими патологиями
я знаю 2 девчонок которые родили от наркоманов и у них здоровые и красивые детки! хотя узнали они только после свадьбы. а рожать или делать аборт решать только ей!
*** Юлия ***
я бы не рискнула...
У ребенка может быть ВИЧ или СПИД!! ! Лучше не рисковать...
Как сразу все заговорили.... А то раньше писали, что аборт- это Грех.
Валентина Фомина а может заговорили не те, кто раньше писали?
Однозначно не рожать. Я бы в любом случае сделала аборт. Зачем портить жизнь себе и ребенку, ещё не понятно какой он родится
Оля Ивкина
аборт я бы ей посоветовала.
Рожать опасно, как то лежала в гинекологии, там девушке делали прерывание на большом сроке вызывали искусственные роды) отец ребёнка наркоман, поэтому у ребёнка были очень большие отклонения. Это было действительно страшно!
Гены - это не шутки!!!
Юля Федько
аборт
Ольга Гунина
Я бы не решилась. С наркоманом все равно нормальной семьи не создашь! Лучше потом с нормальным парнем...
ЛЮДИ ВЫ 100% НЕ ПРАВЫ ВО ПЕРВЫХ ЕСЛИ ЭТО ЕЁ ПЕРВЫЕ РОДЫ ТО АБОРТ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ПОСЛЕ ПЕРВОГО АБОРТА ОНА 100% НЕ СМОЖЕТ БОЛЬШЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ НИКОГДА ТАК ЧТО РОЖАТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДАЖЕ ОТ АЛКАШЕЙ И ОТ НАРКОМАНОВ А ПОТОМ УЖЕ РЕШАТЬ С ЭТИМ ВОПРОС КАК ЛЕЧИТЬ РЕБЁНКА В ДОЛЬНЕЙШЕМ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПАТАЛОГИЙ У РЕБЁНКА А ВОТ ЕСЛИ У НЕЁ РОДЫ ВТОРЫЕ ТРЕТИЕ ЧЕТВЁРТЫЕ И ТАК ДАЛЕЕ ТО АБОРТ БЕЗУСЛОВНО НУЖНО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
D)
Dream )))
Легко говорить не рожай.
Kamila
нет не надо!!! !
Для начала сходить к врачу и сделать анализы на патологию ребенка. В питере есть такой центр им. Отто.

Там делают такие анализы. И если анализы показывают не хорошие результаты - то аборт. А если все нормально, то рожайте! А про гены - то все зависит от воспитания. Если с детства привить ребенку любовь и не давить на гены - то все будет нормально!

Не унывайте! ! Удачи вам!
Света 7