Беременность и роды
Тяжко в московском метро беременным. Народ злой. Единицы уступают место (через месяц рожать).а как в вашем городе?
Да вы, бедняги, там совсем одурели. У нас если люди сами не встанут, так кондукторша сдернет, в автобусе, разумеется, метро нет. Но обычно встают сами.
Тоже самое....
В Питере тоже самое.
Я уступаю место в метро, особенно беременным всегда -как бы я не устал... привет из питерского метро!
Народ сейчас, наверно, везде злой.
Даа! Согласна.
Я когда вторым ходила, тоже в автобусе сцену наболюдала. автобу в принципе был пустой, только все места заняты. Мы сос таршим сыном (4г) , тоже сидели, позади нас ехала семья6мать, отец, мальчик лет12ти. На одной остановке заходит старик-ветеран с костылем. Вы не поверите, но эта семейка даже не шевельнулась. Я попросила сына встать уступить место. Так они так скривились, будто им по три лимона в рот запхали. Старик вышел через остановку. И самое жуткое, что привело меня в шок. Родители начали обсуждать это все. Что моло чего ему тут вообще надо, чего он 9старик) по автобусам шляется, вот они начнут на каждой остановке садится, что каждый раз вставать и т. п. И ссыкун-сын сидит и поддакивает с хихиканьем. Сначала хотела им ответить, а потом подумала: А ОНИ ПОЙМУТ? Кто вырастет из сына? И еще видимо себя они считают вечными и старости неподвластными?
Вообще куда мы катимся?
Согласна с вами, еле отходила ущё жара в 2007 году стояла с апреля по октябрь, чего только не натепелась в московсеом транспорте.
Мне как-то везло обычно. Всегда уступали. И беременной, и с ребенком маленьким. Правда я всегда стараюсь войти в те двери, где рядом "места для пассажиров с детьми, инвалидов и лиц пожилого возраста". Народ тоже видит на какие места садится.. . Уступают.
Привет из Питера.
в моем городе-вы уже написали.. . )) в метро ездила в самой крайней необходимости.
у нас конечно не Москва, из транспорта только маршрутки, места есть всегда, стоя в них ездить у нас не принято. Но водитель вполне может не дождаться пока женщина сядет. я однажды такое видела, женщина упала, так его чуть не убили пассажиры. А пожилые меня просто убивают. Хоть на улице, хоть в магазине готовы наступить на маленького ребенка, толкают, как будто у самих детей никогда не было.
А у нас и без метро в автобусе ни один человек не уступит! Обнаглели совсем!
Да, сама из Москвы, только давно не спускалась в подземку. Странно так, люди в своих городах судя по ответам такие вежливые, всем уступают, а как приедут в столицу, о манерах забывают:)))) В метро же больше половины приезжих, а еще на москвичей катят.
А у нас метро нету)))
Живу в Москве, до 7 месяца ездила на работу в метро, уступали место постоянно
В моем московском метро мне тоже никто не уступал ))) А в наземном транспорте еще и на 8 месяце просили место уступить, а то больше некому. А то что вы на Таганско-краснопресненской ветке живете, так вообще сочувствую. Сама с рождения на Выхино жила, недавно только переехала. Не ветка, а убийство. Вы уж поаккуратнее. Я в первую беременность пока на работу ездила, даже если мне место уступали, молодые люди бегом бежали, чтоб его раньше меня занять. А один раз мне стало обидно до слез. В метро вагон битком, сидят 2 женщины лет 30. Рядом со мной стоит бабулька, просит этих подруг уступить мне место. В ответ мы слышим: "мне за 3 дня до родов никто в метро место не уступил, и я теперь не буду". Откуда столько злости? Как будто именно я ей место за 3 дня до родов не уступила. Мельчает народ. Особенно мужская его половина.
Народ везде одинаковый
У нас метро нет, но все таки маста беременным уступают, и смотреть косо ради этого не нужно.
Танечка, очень хорошо тебя понимаю... сама на выхинской ветке живу.. .
там небеременную сжимают гормошкой )))...народу в любое время суток полно... я, лично, предпочитаю на электричке ездить.. .
я не жду, что мне уступят.... просто потом будущие беременные... а также дяденьки и тетеньки, а также бабуленьки (которых всегда захрена в транспорте в любое время года и суток.... (блин, сидели бы дома и радовались бы своей пенсии... и не мешали бы нормально перемещаться на работу беременным женщинам, которые платят налоги и кормят их ЛЮБИМЫХ.).... Я НЕ УСТУПЛЮ МЕСТА НИКОМУ.... ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ТАК ДУМАТЬ
ездила нидавно - вообще в метро меня хрен загонишь была с мч если б ни он наверно пришлось стоять у меня живот ни оч видно - 35 нед Питер!!
Не нужно себя мучить, просите уступить, вы имеете полное на это право. а то как увидят пузо сразу все "засыпают", а в автобусах в окно начинают пялиться.
У нас нет метро. А в общественном транспорте место уступают. Хотя у нас и не принято никому уступать. Но мне всегда уступали. А моск. метро дествительно ужас ужас. Я бы туда беременая бы и не сувалась.
А ты думала, тебе должны в ноги кланяться, раз ты беременная?
Че правда что ли... ?
скока ездила в метро с детенышем, всегда почти уступали, а когда не уступали доча так присядет где т и давай втискиваться. .
а им стыдно видимо, что маленьк. ребенок пытается сесть, молчали...)) )
вот так и делайте... .
пусть им стыдно будет, или просите, чтобы вам уступили
мерзавцы
в нашем городе не лучше, когда как
вот так и делайте... .
мерзавцы
в нашем городе не лучше, когда как
у меня наоборот в наземном человек пять встают а в метро все сидят встают только тогда пока рядом не встанешь!
мы с вами соседи!! ! я тоже на выхино живу.
Мне в нашем городе (Сергиев Посад) место в автобусах уступали, в магазине в очереди пропускали первой.
3 недели назад, лежали в больнице в Москве с ребенком. Нам в метро место уступали, так еще и несколько человек пыталось встать. Мужчина помог сумку от метро до автобуса донести, бабуля из автобуса помогла выйти, потом еще один мужчина сумку до больницы донес.
а у нас устыпают.... и даже бабульки... говорят "мне помирать скоро, а ты вот молодец! "=)
у нас метро то есть только обезумевших, как у вас нет беременные нигде стоять небудут! ну по крайней мере я всегда сидя ездила, . даже на маршрутках типа автобусика.
Дело не в городе и не в метро, а в людях. Недавно ехала в маршрутке, людей набилось, я сидела на втором сиденье от двери, а на первом сидел мужик лет 55. Так вот зашла беременная (ехать-то всем надо) и стоит на ступенечках прямо этому мужику животом под нос. Этот мужик так старательно отворачивался, что чуть шею себе не свернул. И никто из присутствующих ничего ему не сказал, тоже отморозились, типа никто не заметил ее положения. Мне пришлось народ чуть ли не силой распихивать, что бы эту девушку пропустили на мое место. А потом будут удивляться, что подрастающие дети никого не уважают.
Москва высасывает силы, знаю по собственному опыту, 8 лет ездила из Подмосковья на учебу. Может они (в метро сидящие) сильно устали и им все равно кто перед ними стоит: беременная или бабушка. А в целом, конечно, на периферии люди более отзывчивые.
У нас в Сургуте люди добрые всегда уступают, стоит только на них криво посмотреть=)))))
Это везде так. Зависит от воспитания
Метро у нас нет.. . А в общественном транспорте и не подумают уступить место.. . Неважно, беременная, старушка или что-то другое.. . Совсем обнаглели...
мне 98% случаев уступают места!)
В Самаре для меня вообще больная тема с общественным транспортом. Реально в толпу баранов превращаются!!
В Питерском метро все намного лучше, только заходишь в вагон как сразу же несколько человек уступают место, есть конечно и индивидумы, которые сразу же начинают крепко спать, кто-то в газет или книге находит что-то очень интересное!!!! Обидно, что девочки-школьницы почти ни когда не уступают место, а ведь они тоже будующие мамы!!!!
У меня нету метро