Беременность и роды

Дамам, который 2-ой раз замужем

Второй раз замужем. От первого брака есть доча. Второй муж хочет общего ребенка. Но у меня страх, что он станет хуже относится к моей дочери. Как у вас стал относится муж к вашему ребенку после рождения вашего общего?
я сама в таких раздумьях, но думаю, если Вы до этого были в своем мужчине уверены - то ничего страшного. удачи Вам..
Мария /////
Лучший ответ
все
зависит только отвашего мужа! Если он к вашему ребенку относится прекрасно, не жалеет ни денег ни ласки на нее, то нужно решиться родить. Я пока не решаюсь, потому что моему пока 7 лет, и я только только отдыхаю от всего - криков, болезней, пеленок, невозможностью сходить куда то и тд. Вот когда сыночку будет лет 12-13, когда он получит от нас миллион тонн ласки, любви, вложенных в него, и денег само собой, то тогда я рожу второго, мы еще молоды.
Nataly Nataly
отлично!! ! я и сошлась-то с ним больше из-за сына, нашла отца. а не мужа
Irada Nabieva
если сейчас относится хорошо - ничего не изменится.
Такие вопросы должны были решаться на берегу.
у меня чуть другая ситуация. ребенок из детдома но муж любит хотя в начале было привыкание)))
Ирина Плохих
а зачем выходить замуж не доверяя? или доверять своего ребенка не надежному человеку ?
Актоты Картпаи
Это не должно быть проблемой для рождения второго ребенка.
Раз муж хочет общего ребенка-значит уверен в вашем браке.
И дочка не вчера же появилась, а живет с вами все время, поэтому может ей будет поменьше внимания от мужа, но хуже относится он будет.
Он всегда будет больше любить своего ребенка. Но к дочке хуже относиться не стал. Он ей лучше родного отца. Так что не бойся и рожай.
старшую всегда в пример приводит младшему. если изменилось, то только в лучшую сторону
Anel Adilova
отлично всё будет, рожай
Сначало Вам надо разобраться в Ваших отношениях с мужем, откуда у Вас такой страх? Давал ли он Вам повод так думать или может быть этот страх из прошлого опыта. Может быть что то Вас не устраивает сейчас по отношению к дочке. Сначало надо разобраться во внутрисемейной ситуации, а потом задумываться о втором. Рождение любого, даже самого желанного ребенка это испытание для семьи, кто то его проходит легко и быстро, а для кого - то это можжет оказаться серьезной проблемой. Вначале нужно укрепить семейный корабль, а затем отправляться в плавание.
Это по большей части зависит от мужчины, ну и немного от вас.
Рассказываю на личном примере. С детства живем без папы, когда мне было лет 5,мама вышла второй раз замуж. Относился он ко мне очень хорошо, как к своему ребенку. Но когда мама была беременна вторым, отношение резко поменялось, мне уже было около 14- 15,т. е мы жили бок о бок 10 лет. Он начал меня бить, приходил домой срывал всю злость на меня, мама плакала, но ничего поделать не могла... В итоге с 15 лет мне предложили пожить отдельно)))) Вот с тех пор карабкаюсь как то сама.
Но я ни в коем случае не хочу вас разубеждать, много на моем веку примеров, которые жили и живут счастливо со "своими" детками, просто вот мне попался такой "папа".
анализируйте мужа а не ответы чужих случаев.
У меня аналогичная ситуация.. .
Я ребенок от первого маминого брака. Мне сейчас уже 16. Отчим очень хотел второго ребенка, да и я тоже. Вот уже 4 года как я живу с братиком. Отчим относится ко мне хуже не стал, даже наоборот. Правда, немного строже. Он требователен ко мне, но это мне не мешает. Так что если он действительно готов воспитывать двоих детей, один из которых ему чужой, то все у вас будет хорошо! Удачи =)
Сколько лет дочери? Если меньше 15 (плюс, минус) то лучше не надо. А если муж нормальный, то почему бы и нет.
Elena Taraewa
С самого начала нужно было смотреть как мужчина относится к вашему ребёнку., если бы он был внимателен к нему, относился как к маленькому члену семьи- то и у вас бы душа пела и радовалась и вы сами бы больше такого мужчину любили! А уж если дело дошло до беременности- в таком бы случае у вас вопросов бы подобных не возникло! А коли вы искали мужчину в первую очередь для себя (для секса например) -то тут уже ждите удачи!