Беременность и роды
Очень часто сталкивалась с высказыванием женщин, что в последние недели или месяц беременности так тяжело что они только
кушают и спят... Вопрос в том, а кто же кушать готовит мужу(если живут отдельно от родителей)....убирают по возможности... Хлеб выйти купить? Кто этим занимается пока муж на работе? Спрашиваю серьезно, не сарказм
Ну да, есть такие неженки, которые даже за хлебом выйти не могут. А потом удивляются, почему столько веса набрали, и он никуда не уходит. Потому что двигаться постоянно надо, тогда не так тяжело будет.
У меня последние недели были 41 и 42 - я перехаживала! Конечно, уже надоело и хотелось быстрее родить, но не могу сказать, что было как-то невыносимо. И полы мыла, и убиралась и готовила. А накануне родов (наверное, почувствовала) еще сбегала в магазин и купила побольше продуктов, чтобы муж не отвлекался на бытовые мелочи.
подруги помогают
они правильно делают, что ничего не делают до родов. потом, когда ребенок родился - ничего для мужа не меняется. а если до родов все делать, то муж забывает про дом. работу, и с рождением ребенка потом очень долго не может втянуться в дом. работу. из-за этого часто конфликты.
Я с 7 месяца одна жила, мужу готовить не надо было, делать тоже было особо нечего, вот и гуляла - на завтрак к бабушке, на обед к маме, на ужин опять к бабушке) )
С 38 неделе в роддоме лежала - вот там точно только ела и спала)
Хотя тяжело не было, если бы жили вместе с мужем не в лом и приготовить было бы.
Хотелось бы кушать и спать. Но увы- спать не могу- бессоница, есть не могу- не хочется и не можется. Муж на вахте будет почти до родов. Хожу слоняюсь то по квартире то по двору.
Без сарказма. Некоторые женщины ЛЕЖАТ всю беременность. Просто для того, чтобы выносить ребенка. Лежат в больнице, или должны лежать на кровати дома. И это жесткое требование. И кто тогда делает 3-9 месяцев?
Наталия Чугункова
Все здесь поняли мой вопрос.Вы видимо нет. Этот случай я не брала во внимание. Если угроза то конешно!!!!А если вся беременность легко проходит, то мне кажеться можно приготовить мужу супчик, или кашку сварить неспеша за день
Наоборот, спать хочется только в первые 3 мес беременности, у меня не было такого, муж работает сутками, я и готовлю, и стираю и убираюсь мою полы все сама юи Никто не помогает .
Кто спорить, что не тяжело. "Кушают и спят" - это скорее всего утрировано. Естественно и занимаются хозяйством. Только больше спят и кушают, чем обычно. Могут себе позволить днем поспать.
Во, говорю же со сном плохо, совсем не соображаю, со страницы мужа ответила, предыдущий ответ)))))) )
А муж инвалид, что ли? Или ребёнок малый? Он не может позаботиться о себе сам? А по хорошему - и о женщине своей? Это иждевение ведь не навсегда, но его помощь действительно нужна.
Наталия Чугункова
Может конечно и помочь, мой мне и так помогает... Просто тоже ведь как говорит мне мой муж "не нужно пользоваться своим положением" . Но я просто не понимаю....когда ты весь день дома а он на работе.. вечером приходит и что?становится у плиты и начинает готовить? Мне кажеться что за целый день можно что то приготовить
Я пока достаточно бодренько все делаю, а аппетита действительно нет, как уже выше писали. Но у меня только 33 недели, жду что дальше будет так как вы описываете.
муж когда с работы ехал покупал продукты, он же чистил картошку (мне стоять трудно было, тошнило почему то) Я уже готовила, по мере возможности. Дружно получалось:)))))
У меня муж почти все делает, и работает, и готовит, и прибраться может, еще успевает родителям помогать. В магазин ребенок семилетний бегает, ну, и я иногда
не сарказм? тогда я думаю что мужья собирают траву по дороге домой и ее едят, иногда ловят кошек в подъезде, и жарят их на открытом огне для пропитания, совершают набеги на фермы и воруют там укроп. А если есть знакомые продавщицы в продуктовом отделе, то они просят у них обрезки с сырого мяса поесть. А еще можно питаться кореньями. Вы главное не волнуйтесь, беременейте наздоровье, мужик, он вездесущ, прокормится ...
Наталия Чугункова
Та я от том же думаю... тяжело не тяжело, а хоть что то приготовить элементарное а надо... А женщины здесь расказывают что лежат надиване... вот и возник у меня такой вот вопрос
до последнего дня (родила в 38 нед. ) спала, готовила, убираться канеш муж помогал, с собакой гуляла, все отлично и совсем не тяжело было-хотя я отекшая как шарик была %)
у каждого индивидуально-главное не программировать себя на то что мне будет тяжело-смогу тока лежать и есть)) )
а еще согласна с Vero - так и есть =( ну а куда деватся-быт частенько разрушает идиллию (
Все делаю я, еще и работать успеваю (34 нед) . Только со сном очень плохо и аппетита вообще нет