Беременность и роды

вот хочу сына Митей назвать-а имя Дмитрий мне не нравится((есть имя Митрий? нас с таким именем зарегестрируют?

Зарегистрируют с любым именем... У знакомых дочка сменила имя с Елены на Леонсию. Имя Дмитрий греческого происхождения, имеет две трактовки: «плод земной» и «относящийся к Деметре» (в античной мифологии Деметра - богиня плодородия и земледелия) . Разговорная форма - Митрий, простая форма - Митрей, старая форма - Димитрий.
Ирина Полякова
Лучший ответ
Сейчас зарегистртруют так как вы хотите...
а Митрофан не прокатит?)
Митя это от Митрофана. Митрич? Смахивает на дворника-алкаша.
Ты серьёзно сейчас???
Ольга Бахарева
Тогда уж лучше Владимиром.
Анжелика А.
мда. . не смешно мне почему то
Оксана Мельник
я думаю, зарегистрируют, им какая разница
Митя это от Димы.
Митя-это и есть Дмитрий. Просто Митя имени нет
может и зарегистрируют, но имя не красивое....его все равно будут все Дмитрий звать, а Вы замучаетесь всем объяснять как его звать …
http://geno.ru/node/3026
Зарегестрируют-то с каким угодно.. .
но Митрий-это, конечно, атас.... извините....
***жанарка*** ***-***табынова***-*** Я не знаю, живы вы еще или нет. Но Митрий и Дмитрий то же самое, что и Катерина и Екатерина. Нет, ну Катерина, конечно, атас... извините...
Мне даже самой интересно стало есть такое имя для мальчика или нет, искала искала так и ненашла, везде пишут только что Митрий это все тот же Дмитрий (((( За то узнала что есть такое имя странное Митродор, первый раз такое слышу)))))
Елена Зуева
Митя от Димы или Митрофана. . а если Матвей??)))
ну если есть такое имя у нас в стране - тогда зарегят.. сори зарегистрируют..)
И вот... У меня сыночка зовут Митрий-Митя, Митюша. Очень красивое имя и все говорят как красиво. Ну бывает иногда переспрашивают когда документы заполняют.... А так он один мой Митя в округе, а может даже в городе
Мы тоже назвали Митрием, очень нравится Митрий, Митя. А отчество будет у детей Митрия красивое Митриевна и Митриевич. Уверен что скоро наберет это имя популярность.
Я тоже очень долго мечтала, что назову сына Митрием! Именно Митрием, а не Димой. И вот родился у нас Митюша :) Все очень довольны!) Встречались, конечно старушки сварливые, которые говорили, что за имя выдумали, почему не Дмитрий. А мне все равно. А так все адекватно воспринимают :) Тем более у нас два мальчика - Миша и Митя. Мне очень нравится!
Дементий, Митрофан
назовите Матвей. очень красивое имя. у меня старшенького так зовут.. . ласково Мотя
Анастасия Хасанова тоже как вареант!
Возможно мой ответ уже не имеет никакого значения, да, тема создана давным давно. Но мало ли, есть мамочки которые хотят назвать сына Митя. Понятно в документе не пропишут имя Митя. Я так же как героиня хотела назвать именно Митя, не дима, ни митрофан и т. д. меня категорически не устраивало, ну не нравятся мне такие имена. Кто то тут спорит нет такого имени и все тут. Либо наоборот пишут гадости, как миннумум не красиво с вашей стороны. Сколько людей столько и мнений. Ну да ладно, не об этом. Имя Митрий есть, я нашла его значение. Именно так назвала своего сына Митрий. Ни одну насмешку я еще не услышала, наоборот все удивляются и говорят что очень красивое имя. Св. Митрий был родом из Салоник. Он трудился на своего хозяина, Арвенда (Arvendus), который вёл неблагочестивый образ жизни. Однажды хозяин послал святого резать виноград, но обвинил его в краже урожая. Святой сотворил молитву, и виноград вырос вновь. Святого Митрия обвинили в чародействе, и он был обезглавлен своим хозяином в Эксе, Франция. Тогда он взял свою голову и отправился в храм Божией Матери (Église Notre-Dame de la Seds).

23 октября 1383 года его мощи были перенесены в собор Святого Спасителя. Считается, что из отверстия у правой колонны около его могилы исходило святое миро.

Святого Митрия также именуют Мерр (Merre), Метр (Metre) и Митр (Mitre). Св. Митрий был гоним иными рабами за исповедание Христовой веры ещё до своего мученичества.