Беременность и роды
а имя Митя это от имени Дмитрий или Митрофан?
Митрофан - имя давнее, уж и забыли, как им пользоваться. А когда помнили, то Митрофанов звали Трошками, как и Трофимов, или Митрошками, или Митьками, в чем я сильно сомневаюсь... Но теперь Митяй или Митек, или Митя - жестко закреплено за Дмитрием. Собственно, у меня та же проблема - мое имя постоянно пытаются сократить до Милы, и все время мне приходится напоминать, что Мила - это Людмила, или корова в стойле. или что-то еще, но никак не имя. на которое я отзываюсь только в полном виде, и никак иначе....
Юлия Кирюхина
А у вас какое тогда уменьшительное?
Можно использовать как краткую форму при обоих именах. Просто Митрофанов сейчас днём с огнем... Вот и закрепилась эта форма больше за Дмитрием.
Митя это уменьшительно ласкательное от имени Дмитрий.
дмитрий.
Митя - это Митя!
Дмитрий.
МИТЯ
Происхождение: Русское Принадлежность: Мужское
Значение: От ДМИТРИЙ
Интерпретация значения букв имени:
М - заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.
Значение: От ДМИТРИЙ
Интерпретация значения букв имени:
дима
От Дмитрия)))
и тои другое
Дмитрий.
Дмитрий
Дмитрий)
митя- это митрий!
Дмитрий.
Дмитрий
Мой брат Митя - это Дима
Дмитрий
Митрофан конечно!