Беременность и роды

Как ваше мнение по поводу имени Евангелина? Евангелина Дмитриевна!!!!

Муж очень хочет Диана Дмитриевна! Но я считаю грубовато звучит! А мне так хочется или Ангелина или Евангелина, больше второе!
Вы подумайте по значению имен, что вам больше по смыслу нравится. Имя Диана - имеет латинский корень deus - бог. Так же у римлян Диана богиня плодородия, женственности, растительного и живого мира, еще известна как богиня-охотница. В сочетании с отчеством Дмитриевна, которое переводится с греческого как "посвященный богине Деметре", у греков эта богиня одна из наиболее почитаемых, богиня плодородия и земледелия, (в славянской мифологии - это Мать - Сыра Земля) , на мой взгляд сочетается отлично. И инициалы Д. Д. Д - здорово же!
Ангелина с греческого - "посланец" или "вестник".
А Евангелина - следует учесть, что имя достаточно необычное, даже если сократить его до "Ева". Имя звучит очень знатно и символично в любом случае. Евангелина - с греческого будет переводится как "благая весть", а Ева с иврита как "жизнь" или "дающая жизнь". Еще ведь, девочек у которых имена заканчиваются на "-лина", часто в сокращении Линами и называют. С греческого это - "печальная песнь".

З. Ы.
Мужчины могут давать имена которые им захочется, только в том случае, если они сами выносили и родили ребенка. :D
Евгения Е
Лучший ответ
смахивает на фанатично сссровское при пятилетках-тракторина, но с набожным уклоном
Инна Романчук
Лучше уж Ангелина, второе мне лично как-то не очень.
Рада Фенина
А мне нравится, красивое, редкое имя, уж получше чем Катя или Даша.
Ангелина Дмитриевна хорошо звучит
у подруги дочь как раз так зовут...
Елена Елена
У подруги так дочку зовут, все называют просто Ева.
Во- первых нет такого имени, есть либо Ангелина, либо Эванжелина. Все остальное- чистый самопал. Меня всегда умиляли родители, которые имена детей пишут с ошибками.
Инна Кукушкина
когда слышу подобные имена, то первая ассоциация - родители маленько шибанутые
Лилия Новикова
Мое имя Евангелина, в школе меня называли Ева! Имя очень красивое! Не пожалеете!
Юлия Круглова Здравствуйте, мне очень важно что бы Вы ответили, огромная просьба спокойно прочтите и оставьте ответ, в одном из ваших ответов, одному из задающих вопрос на данном проекте касаемо малохольности, Вы как то было писали что "малахольный- это человек который не рыба не мясо... а если еще и в постели, то вообще полный ZвиZдец".., увидеть Ваш ответ для меня было крайне сильным потрясением, а ведь я с ранних лет детства видно было рос малохольным, в сочетании с некой лёгкой аутичностью, и зачитав Ваш ответ, это бывало очень сильные негативные чувства в груди, словно Ваш ответ служит мне диагнозом, ответьте пожалуйста, почему Вы так жёстко считаете с презрением, что это человек не рыба, не мясо, а в постели, то полный звиздец, это как понимать, может у Вас в отношениях бывал парень такой,
Юлия Круглова Мисс Эксклюзив, будьте добры оставить ответ, пояснение..
Юлия Круглова Номер оставь да ле свой, поговорить надо..
Прочитала вопрос и первое что пришло на ум: РАИСА ДМИТРИЕВНА!
Ну подумайте, как её будут друзья и подружки называть. Не будут они её звать Евангелиной. Они придумают что-нибудь попроще. Ладно, если евой, Гелей или Линой. У нас была одна Франческа. Наивные родители думали, что так её и будут звать. Ага, щас. Её звали Франчей.
Олена Стадник
Простите, а вы бы хотели бы быть Евангелиной... Я точно нет.
у нас Екатерина Дмитриевна, мне нравится. Ева тоже красивое имя
Лучше уж как муж хочет. Ну а если Евангелина это ЕВА, то так и назавите ЕВА! А вообще, есть куча хороших и красивых русских имен. Имя должно быть нормальное. Чтоб потом ребенок вырос и не стеснялся своего имени!!
Дарья Яковец
Сама Евангелина) Имя очень нравится не только мне, но и окружающим. Друзья называют Ева, Геля иногда. Вот только я Евангелина Михайловна, но Евангелина Дмитриевна звучит тоже красиво. И никто еще ни разу по поводу имени плохо не высказывался. Поэтому называйте как нравится.
Мне тоже лично бельше Ангелина, Евангелина если вы глубоко верующие люди (во всяком случае такая ассоциация)
Меня тоже Евангелина зовут. Мне нравится это имя, в школе Евой, Гелей и Линой называют. Евангелина Игоревна. )