Беременность и роды

как думаете если вся беременность прошла на переживаниях,малыш плакса будет или не факт?

Жанна Малышко
Стресс может спровоцировать преждевременные роды! Постарайтесь избавиться от всего, что вас беспокоит (или хотя бы ограничить) . Больше гуляйте на свежем воздухе! А на характер малыша больше влияет ваше к нему отношение! Любите его и не позволяйте никому и ничему тревожить вас по пустякам!
Альбина :))
Лучший ответ
Не думайте о том, что было (уже не исправить) . постарайтесь впредь держать себя в руках. У меня 2 беременности прошли в сплошных встрясках. Но я крепилась, и ничего - оба ребёнка нормальные. Желаю удачи!
Karina Demyanova
у меня только увы печальные примеры перед глазами, у одной ребенок весь больной и она с ума сходит с ним орет день и ночь, у другой тоже самое
главное- не переживать после родов- чтобы адренали не попал в грудное молоко и вообще- чтобы оно было!
N.
Nursulu .
не факт, главное потом при нем не переживать
Жанна Малышко там уж не до этого будет!вся растворюсь в мальчишках своих)
Я раньше тоже думала, что если нервничаю, значит и ребенок будет нервный и возбудимый... Но, тьфу тьфу, по крайней мере за девять месяцев мой малыш не очень то мне докучал... только вот сейчас с зубами... но это уже другая история.... Конечно нервничать во время беременности однозначно противопоказано, не полагайтесь на авось, берегите себя... Вам же потом ночами не спать, если что... и по врачам мотаться...
Лора Шоташвили
у меня беременность была очень ОЧЕНЬ нервная, у меня постоянные угрозы выкидыша были, постоянные больницы!... да еще муж с гипертоническим крризом свалился.... молышу сейчас пол года, ТТТ все хорошо! надеюсь так и будет!)))
У подруги вся беременность прошла в судебных разбирательствах и такой нервотрепке что врагу не пожелаешь, дочь родилась с нарушением кровообращения и проблемами в сердечке.... так что все таки на малышах сказывается, даже на сколько он желанен, на столько иммунитет крепче - научно доказано!!!!
Скорее всего, он будет нервный. Но я думаю, что все-таки не факт.
Я всю беременность понервничала, а малыш родился спокойный, плакал очень редко, сейчас подрос капризы и слёзы стали немного чаще, но это уже другое.
Не факт! У меня трое детей, первая и третья беременность вся на нервах. Первая дочь родилась, всем бы таких спокойных детей. Все по времени! Одна бессонная ночь за все ее детство. Только ела всегда плохо и в массе тела отставала. Сын младший тоже не из крикливых получился.
Лена Нилова