Беременность и роды

Если пол беременности (20 недель) не набираешь а только скидываешь по чуть чуть можно ли во второй половине много набра

Ирина Пашнина
Желание сохранить фигуру похвально, но ребенок должен питаться, моя дочь тоже старалась не полнеть и все-же к концу прибавила где-то 8-9 кг, так вот ребенок родился слабеньким, всего 2800, что есть нехорошо, но и 10-12кг. перебирать тоже не стоит, лучше кушать почаще и попитательнее, но не обьедаться сладким и жирным, не увлекайтесь булками и пища желательна самая простая, без выкрутасов, не йогурт, а кефир, не колбаса, а натуральное мясо или курочка и т. д. старайтесь ходить побольше, но не бегом, а потихоничку, возьмите с собой покушать, не доводите до голода, очень хорошо делать самому кисломолочные продукты, есть такая вещь, "Нарине" называется, закваска продается в аптеках, не поленитесь делать и самой очень полезно, и ребенку потом можно давать, не будет проблем с желудком. Все хорошо в меру, Удачи и всего хорошего.
Виктория Клименко
Лучший ответ
Запросто, я до пятого месяца набрала 2 кг, врач говорила это мало надо питаться побольше.... а сейчас слишком стремительно набираю вес (шестой месяц+8 кг) сама переживаю как бы не перебрать норму....
Юлия Яшанова
счастливая. . в том плане что лишний пока вес не набрала. . а сейчас если что и наберешь- это ребеночек твой растет!
у меня 32 неделя, а я пока в минусе на 4 кг от своего добеременного веса.. . уже плакать хочется ((( как представлю, что еще кг 5 как минимум на родах скину, то страшно становится.. .
так что набор веса очень индивидуален....
Вика Малютина
я до 20 неедель 40 кг вешала, врачиха грызла меня по этому поводу, а потом как то незаметно 12,5 кг набрала.
кушать аккуратно, не переедать, ничего острого, соленого копченого и тортов.. . я набрала 1 кг перед родами взвешивалась, похудела в итоге на 8.. делай выводы..
у всех индивидуально конечно, я вот каждый месяц набираю, уже лишнее начала набирать, а ведь впереди еще 2 месяца.... на диване не лежу, веду здоровый образ жизни, питаюсь тоже сбалансировано -овощи, фрукты (особенно яблоки) , мясо, творог.... хлеб вообще не ем, мучное и сладкое тоже.... а прет все равно....
Я не набрала ни одного кг, сначала само так шло, а после выхода в декрет отказалась от хлеба и не ела после 20ч. , не мучила себя, а просто за время пребывания в санатории привыкла к такому режиму, и не хотелось. Хотя до 20 ела очень много, больше, чем обычно. Кушай овощи и фрукты, мясо, творог, меньше мучного. И ещё: я старалась много двигаться, прогулки пешком, физкультура для беременных - и рожать легче, и лишнего веса не наберешь, а то если резко пойдет вес, могут быть растяжки. Как можно меньше воды. Удачи!
Татьяна Юшина
норма до 6-если избыток веса, нормальный вес-до 9 кг, маленький до 12 кг, но резко если скачком наберете, то будут подозревать гестоз, набирать надо но постепенно
Рузи Аветян
я до 20 недель только худела. потом прибавила всего 6 кг до родов.
у меня до 7ого месяца вес снизился. а потом как вырос пузян)) все аж удивились)) ) зато теперь фотосессию могу устроить. а то так пузо хотела)
У всех беременность протекает по разному. И ваш вариант тоже возможен.
я вообще не понимаю как беременные могут терять вес! я ела все что было не приколочено! набрала 15 кг к концу срока. но родила и сама пришла в форму через 3 месяца
Оля ***
Меньше пить, меньше употреблять виноград, огурцы, помидоры, арбуз! Короче всё в чём воды много! Или воду заменять огурцом когда пить хочется! Соли меньше!