Беременность и роды

на 36 недели беременности ребёное считается доношенім или нет?

А:
Аня :]
нет, рановато еще!!!
Света Валиева
Лучший ответ
Вопрос о доношенности решается не только по сроку и весу ребёнка (хотя есть довольно чёткие критерии - срок более 37 недель и вес от 2500 г и выше) , но и по результатам осмотра новорожденного неонатологом - принимаются во внимание признаки зрелости. Т. е. - в спорных случаях окончательное решение принимается совместно акушером и неонатологом.
нет. В полные 37 недель
Я родила в 36 недель младшенькую, сказали доношенная. Но это индивидуально.
Айгуль Асанова
Он считается доношенным и в 32, если весит не менее двух с половиной килограммов...
37 недель считаеться доношенным.
Ну скажем так, жизнеспособный...
@@@@ Билханова
вообще-то доношенным считается с 37 недель. но если родился раньше с весом больше 2,5 кг, то все равно считается доношенным. я родила на сроке 36 недель. вес 2750. посчитали доношенным
Юлия Максимова
По моему, считается. Я квоту оформляла, чтобы ехать рожать в Астану. Как раз 36 недель было. Хотела попозже, ближе к родам. Но врачи дружно запугали, что а вдруг.. . И вот в департаменте здравоохранения (там бланк получала) просто услышала, как оформляющий говорил кому-то: "Да ты-то подождешь. Дай я первым пройду (в кабинет начальника за подписью) . У меня беременная сидит с доношенным сроком, квоту ждет". И прокесарили меня на 37-й неделе. Сказали, что ребенок уже сформировавшийся и зрелый.
Мария Залуцкая
нет конечно.
нет, доношенный с 38 недели, а переношенный после 42
да считается.. . но детки разные.... лутше еще недели 2 доносить его. . мой в 34 родился недоношенный
Наталья Ната
Нет, с 37 уже доношенным считается.
Yulia Green
в 38 нед. доношен.
полных 36, начало 37-ой это уже и рожать можно
если при 36 неделях ребенок родится меньше 2500 весом и ростом менее 47см + признаки незрелости - это недоношенный ребенок.
нет. Доношеный с 38 недель
с 37 нед
С семимесячного "возраста" плод считается жизнеспособным и не страшно, если вы родите на таком сроке. Что уж и говорить о 36 неделях!
с 37 недель считается доношенным, найдите информацию в нете
Доношенность определяется не сроком беременности, а зрелостью плода, по данным ВОЗ детки родившиеся с массой тела до 2500 кг считаются недоношенными, хоть в срок вы их родили, хоть не в срок. А со сроками можно ведь и напутать, и невсегда цикл идет у всех одинаковый и невсегда отсутсвие менструации позволяет определить, ну короче прицин много чтобы в сроках ошибиться, а кг детеныша не обманут, если больше 2500 кг значит доношен.
Marina Dovganik
все функции сформированы, я родила на 32 нед. бог миловал без патологий, зато в больнице насмотрелась ужасов пока выхаживались. считается с 38 доношеный.