Беременность и роды
не дали мне направление на узи
срок 19-я неделя, сказали через месяц. Ну мне уже не в терпеж, хочу пол узнать. Может самой платно сходить?
Я каждое узи делаю платно. То есть у меня контракт.
Юлия Акуратнова
у нас такого нет
Потерпите, через месяц пойдёте посмотрите... Да ещё и ошибиться могут...
не не ходи. . рано еще. . в 22-24 недельки иди. там кроме пола еще развитие сердечка скажут (раньше не говорят))
Юлия Акуратнова
ну потом по направлению схожу тоже
Ну иди сама платно сделай.
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Вредность УЗИ не доказана, как и безвредность. На сэкономленные деньги купите тортик. :)
если мне оч надо было., я сама ходила на узи, бесплатно, без всяких направлений.)) ) я в больнице работаю)))
А мне пол в 17 недель сказали. И вообще я ходила когда мне надо, по своим ощущениям. Да и времени больше уделяют, расспросить можно обо всем. А попала один раз бесрлатно, по направлению, как на конвейере. и мин-следующая, ни слова не полслова
А я вот пошла в 22 недели, а мой малыш попой к врачу лежал и не показался. вот такой стеснительный.
а мне в 20 нед. дали направление. но мне тоже было невтерпеж сидеть в очередях и пошли с мужем на платное узи. так я разочаровалась, врач посмотрел тока основные параметры развития и размеры, насчет всего остального типа вопросов про пол и тд отшучивался. я осталась недовольна.
теперь вот 26нед, врачиха дала направление на узи (доплера) , ну думаю в этот раз не буду рисковать с платными, пойду в жк (там узистка хоть и злая, но специалист хороший, все подробно расскажет-покажет) , ну вот и записалась я.. . аж 2 недели ждать до назначенного времени.. . но зато хоть все расскажет хорошо. а то прям замкнутый круг какой-то, платно можно сразу, никаких очередей, но неизвестно "удовлетворят" ли они меня информационно или опять парой общих фраз отделаются, а бесплатно и хорошо хочешь - жди.. . так что если у вас есть "проверенные" врачи в платных центрах то идите. а если наобум и еще и за большие деньги - не стала бы рисковать...
за сто рублей дадут.
в свете последних исследований УЗИ -неприятная процедура для плода
не стоит злоупотреблять без особой необходимости
Сарсенбай Шынар
давно доказано что узи безвредно
Мне не сказали пол и 23 недели, а сказали только 32 недели
потерпи, у нас отправляют в 22 недели на плановое узи, как раз смотрят все ли в норме и пол, так, например, у меня в 19 недель еще не было видно 3 -х сосудов сердечных, а в 22 недели! уже они просматривались, всему свое время, мне уже 7 раз делали узи за всю беременность, не думаю, что малявке это понравилось