Беременность и роды
Я не работаю(так получилось,что через 3 дня после сокращения узнала,что беременна).Стою на бирже труда.
Будущий папа работает не официально Расписываться пока не собираемся.Какие мне выплаты полагаются?У кого была подобная ситуация?
Я беременная стояла на бирже труда. Никаких льгот беременность не дает. Выплачивать вам будут только пособие по безработице. Его рассчитывают в зависимости от вашей средней зарплаты за последние 3 месяца на последнем месте работы. Но не больше 4900 - по закону. Для этого надо в бухгалтерии вашего предприятия взять справку о доходах за последние 3 месяца. Шаблон выдают на бирже труда.
Остальные выплаты уже будут связаны с рождением ребенка:
1) Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности - 412,08 рублей.
2) Единовременное пособие при рождении ребенка - 10 988,85 рублей.
3) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 2 060,40 руб. Но чтобы его получать, вам необходимо будет сняться с учета на бирже труда и стать фактически безработной.
Подробнее: http://www.kukuzya.ru/page/detskie-posobiya-v-2010-godu
А то, что муж официально не трудоустроен, вам может дать только еще какую-то выплату как малоимущей семье. Но это уже точнее узнайте в вашем отделе соцзащиты.
Amina Alisherova
спасибо)
Попробуйте восстановиться, шанс есть.
ой! миленькая! как же так случилось ((( лучше бы с юристами посоветоваться, хотя по сокращению д. б. на биржу ваши документы передать со всеми справками о зарплате и т. д. и вам лучше быстрее всё это дело разузнать, т. к. по закону беременных не сокращают
(ситуация похожая была, но я успела встать на учет в ЖК и на след. день после объявления о сокращении, была предоставлена справка с консультации и всё было "ок",т. е. дали доработать до декрета + все полагающиеся выплаты по берем. и рождению до 1,5 лет)
Amina Alisherova
у меня не совсем сокращение,а соглашение сторон...назад дороги не было...
Оксана Федотова
повезло таки .
http://www.posobie-info.ru/4.htm - по этой ссылке найдете информацию обо всех выплатах, а вообще обратитесь к толковому юристу, что-то мне сдается, вас должны восстановить. Тем более что вас сократили, а не уволили в связи с ликвидацией предприятия. Значит, организация существует, и можно побороться за место под солнцем и за деньги для будущего малыша, они вам ой как пригодятся. Желаю удачи от всей души.
если еще срок маленький срочно устраивайся на любую гос. работу!! ! моя подруга устроилась беспалева в библиотеку-получила декретных 70000,и пособия теперь до 1,5 года как полагается!