Беременность и роды

Я беременна,стою на бирже труда,полагаются ли мне какие выплаты до или после родов?

Если вы состоите на учете в ЦЗ и получаете пособие по безработице, то права на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не имеете, т. к. закон предоставлт право выбора получения пособия по одному из оснований - либо по безработице либо по уходу. В этом случае для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно сняться с учета безработной в ЦЗ.
Если на учете в ЦЗ не состоите, то при постановке на учет в соцзащиту имеете право на миним. ежем. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Что касается единовременное пособие при рождении ребенка - если муж работает, а вы нет, то пособие назначается и выплачивается по месту работы (службы) мужа, если оба родителя не работают то выплачивает соцзащита.
Ольга Матвеева
Лучший ответ
Снять с учета - не снимут, но после 30 недель пособие по безработице платить перестанут. И нет такой организации - биржа труда. Вы стоите на учете в Центре занятости.
Ольга Гладких
нет. Мало того, за 70 дней до родов тебя снимут с биржи. Выплаты только от соцзащиты 11000 рублей или сколько там сейчас, а потом пособие от той же защиты до 1,5 лет
Ирина Улина
да полагаются. снять с биржи не имеют права, и пособие в райсобесе единовременное должны выплать, и платить будут до полутора лет в размере одной минемалки. что то около 4-5 тысяч.
Людмила Куликова Снять с биржи могут, мотивируя тем, что женщина только что родив ребенка нетрудоспособна, с моей сестрой был такой прецедент.