Беременность и роды

ПОЧЕМУ ПРОВИТЕЛЬСТВО НЕ СДЕЛАЕТ материнский капитал на первого ребенка

да, я согласна, что за первого тоже надо поощрять материально.
Юлия Лимонова
Лучший ответ
Да.. . и пенсию с 20 лет до 40, а потом можно и до смерти работать
ха: ) ну вы бы еще квартиру пожелали.. машину.. . дачу.. .
Ксюша .......
а без этого не рожается?
повышает рождаемость - хотя сомневаюсь что этим можно повысить
Хотят, чтобы больше рожали!
1R
1768384846 Rakhimova
А ВЫ думаете, государство обязано вас содержать? Может еще орден дать - за мужество при родах?
Ната Гороженко
Именно потому, что первого ребенка вы родите и без материнского капиталла. первый ребенок - он долгожданный. Вы бы, если государство затребовало с вас деньги за рождение первого ребенка, ему бы и заплатили. А вот потом, окунувшись с головой в проблемы с воспитанием, обучением, материальные трудности, родители начинают сомневаться, а нужен ли второй ребенок. Тут государство со своим материнским капиталом и подваливает.
потому что они жадные идиоты.
хотя быть может и правильно поступают что ничего никому не дают - так бы все надеялись на государство, а надо только на свои собственные возможности. Увы, это закон выживания в нашей замечательной стране.
Валюша Арион
а еще пособие по уходу за ребенком выплачивали бы до 3-х лет
На то оно и правительство.... НЕ СТАРАЙТЕСЬ ОБМАНУТЬ ГОСУДАРСТВО... ОНО НЕ ТЕРПИТ КОНКУРЕНТОВ,,)))
Ну ппц нашла у кого спрашивать иди к ним и спроси

бред это что за героиз такой особый - деньги дают не много но дают у вас простите ни че не треснет !
А смысл от этой бумажки (сертификат)
Елена Иванова
Чтобы повысить рождаемость в стране. Стимулируют так. Что тут непонятного. Относительно смертности-рождаемость с одним ребенком будет маленькая, с двумя уже куда ни шло.
ВО ВО! Я тоже скоро рожу и первого и единственного.
Лужков же поощряет и нармально