Беременность и роды
Что ж так между ног болит ?)+. как будто блин с коня не слезала весь день)...или он с меня))37 недель нам!
Урра) ) Голова встала) ) аккуратненько.. аккуратненько.. уточкой))
вам с конём?
Елена Акабардина
Ага,нам с конем!
Может быть, это симфизит. Врачу скажите об этом. Может, кальций выпишет вам. Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
г) как можно меньше ходить по лестницам;
д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;
ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
3) кушать творог и курагу, носить бандаж.
Несколько упражнений для борьбы с болью:
а) Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз;
б) Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
что ж ты своего мужа конем то зовешь?:)
Елена Акабардина
Эх был бы он у нас...)
ну блин насмешила (((((((ИЛИ ОН С МЕНЯ)))))))). Ой ну надо же так насмешить ахахахаха
Елена Акабардина
Знаешь же иногда после секаса особенно миссионер,болят мышыцы)между ног)вот и тут так же!а у тя не болят?...сейчас?
точно с коня и весь день?... я помню как с коня слазила, выгнуться пол дня не могла, так и ходила в раскорячку.... а еще когда поехали кататься я мужу говорю 1-го часа мало, давай сразу 2 часа.... хорошо он меня отговорил....))))
готовьтесь рожать)) ) на всякий случай пусть на узи симфиз посмотрят.
Елена Акабардина
А что это такое?
ууу значит скоро рожать у мя так было
Тоже болит, там же болит... .
кости расходятся
кости расходится
организм готовится к родам
ой блин у меня тоже самое-между ног болит)))
блин. тут говорят про то что пора рожать. у меня то тоже болит. но нам пока мало совсем. 21 неделя всего: (((((((((((((((((
Лаура Тютеева
у меня в два раза меньше:) не переживай
Да, так всегда в конце беременности. старайтесь больше отдыхать.. . делайте гимнастику, если нет противопоказаний. спите в удобной позе, используя подушки.. . и ножки выше головы поднимайте, когда лежите. гуляйте на свежем воздухе-моцион очень полезен) )
здоровья Ваи и Вашему малышу! потерпите, ещё немножко осталось, хотя по себе знаю, как сложно последние недели ходить, они тянутся, как год...
готовьтесь стать мамой
у меня тоже самое с 25ти недель началось и копчик побаливает это кости таза расходятся, рожать легче будет.