Беременность и роды

Навеяно про токсикоз.

Вы слышали легенду, что люди произошли от инопланетян, поэтому мол женщина с токсикозом мучается, так как в ней инопланетянин за жизнь борется? Так вот у меня такой вопрос, если верить этой легенде - во мне тогда кто? Я ни с первым, ни со вторым не знала что такое токсикоз. И почему есть таие, которые ребенка из-за токсикоза не могут выносить, причем не одного а двух., трех...
Про легенду впервые слышу. Нормальный у вас малыш внутри, маму наверное бережет))) ) Повезло вам раз с токсикозом не познакомились, а я обе беременности от токсикоза умирала. Вторую беременность вообще токсикоз был с начала беременности и до самых родов.
Мнение врачей о причинах токсикоза:
В настоящее время известно, что предрасположенность к токсикозу при беременности является наследственной, а вызывают его гормоны. У женщин с частыми приступами токсикоза при беременности повышенное содержание гормона беременности ХГЧ (хориогонадотропина) в крови. На восьмой-двенадцатой неделе уровень концентрации гормона ХГЧ наиболее высок, поэтому в большинстве случаев приступы токсикоза становятся более редкими или исчезают после двенадцатой недели беременности.
Молдир Амангельдиевна
Лучший ответ
Эх везуЧка!
Елена Барская
Мать моя! Первый раз слышу об этом! А токсикоза не было вообще....
Ну так и мужики значит тоже от инопланетян- значит, не должно быть, токсикоза . а есть у половины беременных (((((
Юля Иртикеева
что за бред про инопланетян. капец! я тоже без токсикоза выносила сына.. . это от организма зависит.. . от многого другого. При чем тут инопланетяне?
токсикоз это реакция организма на ЯиЧко))) прикинь живешь живешь и тут на те подселили соседа)))) вот и начинает забастовку, но потом после 12 нед кипиша соглашается с соседом и успокаивается)) )
Ирина Попкова
Марина Князева не серьезно, я ее и здесь несколько раз встречала
Владуська Иванова нНу Лена и примерчик ты привела :)
Ну тут ответили, что такое токсикоз, и что Вы про легенду сильно сказали)) )
Отвечу я так, для вашего организма ребёнок это действительно как инопланетянин, ведь это абсолютно новый вид, у него своё ДНК и т. д. То есть новый вид и не он, а ваш организм борется за его жизнь. Малыш ещё очень слаб чтобы боротся, а ваш организм силён.
Врачи утвержают, что многие из нас начинали свою жизнь вместе с братом или с сестрой, но организм может "пожертвовать" вторым ребёнком, чтоб он смог выносить одного.. . Интересная версия.. . У меня, например, когда в 8 недель сказали-двойня, прибавили что к 12 неделям ребёнок у меня может остатся один и если этого не пройзодёт к 12 неделям, значит им суждено расти вдвоём.. .
Токсикоз возникает т. к. организм перестраивается, у него возникают новые функции-защита ребёнка. Чем здоровее женщина, тем меньше шансов токсикоза или тем легче он будет проходить. Это один из вариантов почему одни женщины испытывают токсикоз, а другие нет.. .
Ну не знаю, для меня так нету токсикоза-радуйтесь, есть-терпите, пройдёт.. .
У меня вот двойня, по версии врачей я должна было в первые недели вообще не расставаться с синим другом в ванной, а у меня вообще не было токсикоза, даже намёка на него.. .
Ещё пару слов добавлю)) )
А женщины не могут выносить ребёнка из-за тяжёлой стадии токсикоза, женщина резко теряет вес, её состояние ухудшается очень быстро и организм уже не может бороться за две жизни и он жертвует ребёнком, чтобы спасти себя.. . Это бывает, когда у женщины какая то патология, либо организм слабый.. .