Беременность и роды

у кого маленькие дети, как вы справляетесь с хроническим недосыпанием?

Никак не получится, пока дети были маленькие всё мечтала выспаться, теперь дети большие а всё равно не спится в переживаниях за них Это уже навсегда. пол жизни спим, пол жизни мечтаем выспаться
Алёна Гузенко(Речкина)
Лучший ответ
Ну как, копим, а потом постепенно привыкаем, позже начинаем спать днем вместе с ними.
Лиана Саакян
дети сейчас взрослые, но помнится тоже проблемы были с этим бывало на работе отключался на 20-30 минут, благо работа позволяла. ночами обычно пелёнки стирал, мушил, гладил, никаких памперсов тогда не было. в принципе это всё терпимо.. . -)
мы спали вместе и у нас было только храническое неуспевание что-либо сделать :))
Элен Косс
А я как не странно высыпаюсь и днем не сплю. Ребенок засыпает к 23 часам, спит до 7-8 утра, просыпается-даю смесь и до 10-11 опять спит)))
Small Lady
днем спала, когда сын спал. сын больше полугода просыпался по ночам каждые 30-40 минут. слава Богу, что сейчас стал спать всю ночь - теперь я боле менее высыпаюсь
Вера Захарова
К сожалению никак, на то оно и хроническое
Пригласи няню на день или на ночь и выспись наконец.
я спала днам с ним обязательно! хотя на удивление у меня сынок был спокойный! чем я ему и благодарна!
Юлия Ss
какждый раз говорю что на том свете высплюсь, а так еще помогает поспать днем вместе с малюткой.
мой малыш еще в пузивк, а уже может в 7-8 утра поднять :)
Спала с деткой в дневной сон.
У меня двое маленьких сыновей 5,5 и 2 года. Жду третьего. Если честно, самое главное для меня чтобы выспаться, особенно если ребенка кормить грудью, сплю с ребенком. Не откладываю его отдельно в кроватку. В таком случае не надо подскакивать по каждому требованию ночью, грудь даешь в полусне. Так же конечно и днем можно с ребенком поспать.
Читала в одном журнале "Мой ребенок", что мы единственные млекопитающие, которые пытаемся своих детей грудных класть отдельно от себя. Все остальные же не кладут своих детенышей в отдельную норку.
То есть мы искусственно идем против природы.
Попробуйте спать вместе с грудным малышом. Сон будет намного полноценней ночью.
Я удивляюсь, когда говорят, что ребенок в родительской кровати мешает. Нам с мужем он абсолютно не мешает. И мы ни разу не придавили во сне своих детей. Потому что своих детей чувствуешь
У меня все впереди)) ) Но мне кажется, что на выходных, когда муж дома, пусть хотябы один день берет ВСЕ на себя, кроме кормления. А вы поспите, примите ванную, маску сделайте. Ну или пусть пойдет погулять с малышом или в гости к бабушкам, а вы поспите)) ) Как на практике я еще не знаю, но пока так планирую)))
Стараюсь по возможности поспать в его дневной сон (при условии, что готовить не надо) , только в другой комнате, что бы лишний раз друг-друга сопением не будить. А иногда вечером, если совсем отключаюсь, то прошу у дочки или мужа присмотреть хотя бы час за ребенком и дать мне возможность поспать.
Спала днем вместе с ребенком. Достаточно было одного сна, чтобы подзарядиться, а уже во время остальных снов ребенка можно браться за домашние дела.
С хроническим недосыпанием никак не справится, остаётся только привыкать.
У меня две дочи, 8 лет и 7 мес. Родственники и друзья не помогают. Няни нет. Младшая просыпается ночью каждые 20 мин, дергается. Сплю по 10 мин.
Нервное состояние - невменяемое, физическое- руки уже не поднимаются.. .
Живу с мыслью НАМ БЫ ДЕНЬ ПРОСТОЯТЬ И НОЧЬ ПРОДЕРЖАТЬСЯ... .
И каждый новый день ...И снова в бой... .
Надеюсь, что скоро уже малышка будет спать хорошо.
Пейте валерианку, больше гуляйте...
Anya Ivanova
Элен Косс а кто вам мешает спать вместе? ради чего такие жертвы?
у меня девочка знакомая. щас замуж выходит, дай Бог, так с ней сынишка аж до 4 лет приходил спать под бочок :)) все хорошо. Сейчас он отдельно спит, она с мужем.
мы с мужем спали поочереди
Спасла- как только он, так сразу и я! Иногда на руках с малышом отключалась, укачивая. Но перед етим предусмотрительно на диван садилась, чтоб малыш не упал.
сплю с сынулей днём, а иногда папочка гуляет с ним, а я отдыхаю
потерпете - скоро выспитесь!!!
муж может, например, пойти с ребенком гулять и дать маме поспать. а вообще дети не вечно не спят, так что, выспитесь через какое-то время
Кладешь ребенка под бок и дрыхнете вместе. Захочет есть - сам сиську найдет.
И как-то привыкается оно. А вот год на третий, если вдруг какие-то ревы ночью, ой тяжело вставать.