Беременность и роды
Как можно просвести лето, беременной ?
Дело в том что у меня подружка в положении и как всем беременным гинеколог советует меньше находиться на солнце и купаться в море. Она живет в Мариуполе там не совсем чистое море(Азовское).Чем можно заняться, не сидеть же целое лето дома....
да беременность это же не болезнь. все хорошо в меру. Проводите лето хорошо и весело.
я вот начинаю потихонечку выезжать за город. . планирую в июле на Кавказ- но боюсь тряски на поезде (самолет даже нерассматриваю) - в машине то даже от скорости 60 уже пузо колом. . думаю потихонечку на даче релаксировать придется и старший сынуля останется без отпуска..
Гулять на воздухе. И в тенёчке.
ну находиться на солнце и быть на свежем воздухе не одно и то же явно же есть какие то парки например погулять, обязательно надо ходить в кино, в театры и т. д. развлечений для беременной немало - просто надо настроение
Крым!)
вязать.. . в бассейн идти, гулять в парках. . экскурсии
я на Азовское ездила на 8 месяце беременности, купалась, плавала, но в тени сидела, ездили на машине, все прошло отлично,
Я свое беременное лето провела замечательно, загорала в меру, много плавала (очень помогало от боли в спине) . а в сентябре отдохнувшая пошла в роддом ))
ну не на Чукотку же ей теперь ехать, просто не жариться на солнце днем, гулять вечером, когда жара спадет.. . а в море не лазить, чтобы заразу не хватать.. . Кстати, тут писали про Крым ...только не Крым - там море такое грязное, что Азовское - просто лазурное по сравнению с Черным. Я прошлым летом была и на том, и на другом - была возможность сравнить.
живу тоже в Мариуполе, беременна, на море ездить буду, только утром до 11.00 и после 16.00, а плавать нужно, полезнее в море чем в бассейне с хлоркой, так что всё в меру!
мы всей семьей на дачу) а подруга если живет в Мариуполе, то скорей всего для нее море и солнце привычно.. и в тенек)
Бывать на свежем воздухе как можно больше - однозначно. Но при этом избегать появляться на солнце в обеденное время, когда солнце особенно активно.
А в остальном - точно так же, как и обычному человеку. Беременность - не болезнь!
Больше положительных эмоций, как физических, так и эмоциональных.
На личном опыте знаю, что солнце, море, природа - только на пользу будущему малышу и мамочке. Главное - все в меру.
Удачи и здоровья будущей мамочке, и тебе, Дашуля.
приезжайте к нам, у нас много солнца не бывает, а про море вообще помолчу)) есть конечно пара лужиц)))
гулять, а как же те беременные которые живут в отдаленности от водоемов вообще? а уж на берегу моря погулять или посидеть в тени-РАЙ!
дача, деревня!! ! Природа и чистый воздух!!!
почаще выходить гулять на природу.... а если на море то лучше находиться в тени)))
с животом лежа на диване, кушая ВСЁ и очень много)))))))) )
весело... вас теперь двое)))))