Речь будет идти о мальчиках.
Вечный спор между поколениями, что лучше использовать многоразовый позгузник (марлевый) или одноразовый "памперс".
Речь будет идти о мальчиках.
Вечный спор между поколениями, что лучше использовать многоразовый подгузник (марлевый) или одноразовый "памперс".
Многие считают, что ребёнок в памперсах преет, что мол вредно для яичек, будет дерматит и проч.
Однако с использование "непромакашек" замечаю у малыша покраснения на попе, писун постоянно сморщенный, будто сутки в воде проплавал и вообще это какая-то каторга, только оденешь, тут же мокро, ребёнок естественно орёт, нужно целый день потратить на то чтоб попка была сухой. Использование х/б трусов + марлевый подгуз не напасешься, это ж сколько надо штук их купить? Все остальные трусы, непромакашки идут с тем же самым "парниковым" эффектом - типа брезента, пакета.. . Смысл их в чём?
Сынишке моему почти 2 месяца, не стала я его мучить многоразовым позгузником, купила японские памперсы ребёнок сухой, довольный, кожа чистая, да и мне не так в напряг. Но тем самым всё же боюсь навредить.. . Попку мы конечно же проветривает гуляем на пелёнке иногда и делишки там делает, но целый день не будешь же ребёнка держать с голой жопой, мне кажется он подмерзает, носочки постоянно мокрые, сморщены яички, да и ребёнка голенького не удобно брать на руки. Мамочки, кто как использовал многоразовые подгузники, поделитесь своим терпением, опытом. Может рано нам ещё их использовать?
Беременность и роды
Подгузники о их вреде
Никогда не использовали марлевые и не собираемся. Живем в 21-ом веке и есть возможность пользоваться всеми его благами и достижениями. Так зачем искать себе лишний геморрой? У моего в памперсах ничего не сморщенное, не мокрое и не преет и не собираюсь добиваться такого "результата".
Вот закидают меня помидорами.... но я за памперсы))) ) Очень удобно... и еще не видела не одного у кого были б потом проблемы)))
Наталия Май
дело то не в здоровье!постоянное нагревание приводит к бесплодию,так что попозже хвастаться надо!
Мы использовали Памперы)) ! Никаких проблем! Главное мыть почащеЁ! С ума сойти-нашить подгузников.... ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК!! ! Нет-ну если ВАМ нечего делать.... ТО шейте... У меня двое мальчиков-и нормально пользовались ПАМПЕРАМИ.... Никакой марли!
Валентина Вакуленко
А еще стоять в позе страуса, вместо того что б с ребенком побыть))))
Ученые доказали, что процесс образования сперматозоидов у мальчиков начинается не ранее 7 — 8-летнего возраста, когда памперсы уже не носят.
В западных странах детские одноразовые подгузники широко применяются уже сорок лет, за это время процент мужского бесплодия в Европе увеличился на три процента, но в основном из-за роста инфекционных болезней, а никак не из-за одноразовых подгузников.
Пеленочный дерматит — периодически возникающее воспаление кожи промежности, ягодиц, нижних отделов живота у детей первого года жизни. Вначале появляются отечность, покраснение и небольшое шелушение кожи под подгузником. В запущенных случаях образуются эрозии, язвы, может присоединиться инфекция. С этой проблемой в той или иной степени сталкиваются родители всех новорожденных.
Интересно, что у детей, чьи мамы отдают предпочтение одноразовым подгузникам, данное заболевание встречается реже и протекает в более легкой форме. По результатам исследований Союза педиатров России, использование качественных одноразовых подгузников позволяет сократить вероятность возникновения пеленочного дерматита на 9 — 12%. Этот факт становится понятным, если разобраться в механизме развития заболевания и структуре современного одноразового подгузника.
Моча смачивает кожу. Влажная кожа легко повреждается при трении о подгузник. Раздражение усиливают протеаза и липаза — ферменты, которые в норме присутствуют в детских фекалиях. Кроме того, при взаимодействии мочи и кала создается щелочная среда, в которой повышается активность вышеназванных ферментов.
Одноразовый подгузник состоит из 3 слоев. Внутренний быстро пропускает влагу и остается сухим. Средний содержит суперабсорбент, который связывает жидкость и превращается в гель (причем используемый влагопоглощающий материал способен впитать мочи примерно в 10 раз больше обычной марли) . Третий слой состоит из специального синтетического влагоустойчивого материала, который помогает сохранить сухой одежду ребенка.
При использовании одноразовых подгузников моча быстро абсорбируется в центр подгузника и удаляется с поверхности кожи, снижая влажность кожи и предотвращая смешивание мочи и фекалий. Конечно, если за весь день ни разу не сменить памперс, никакие супервпитывающие свойства не помогут избежать проблем. А представьте, что будет, если целый день не менять марлевый подгузник? Таким образом, пеленочный дерматит — результат недостаточного ухода за кожей и неправильного использования подгузников любого типа.
ВЫВОД: НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ САМИ СЕБЕ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ.
Нам 1,5года всегда в подгузниках с самого рождения. и никогда небыло проблем с кожей!
Мы пользовались одноразовыми постоянно, а насчет парникового эффекта, возможного бесплодия.... -в штатах их используют в 1959 года, и чет еще не вымерли.... что бы не было опрелостей нужно чаще менять (не экономить) , да и присыпку детскую ни кто не отменял.
какая вы заботливая и чудесная мама))))
Ольга Чернышкова
Что за сарказм?
Памперсы -это очень удобно, вообще даже представлять не хочу как наши родители без них справлялись... Можно конечно еще себе жизнь усложнить и вынести на помойку стиральную машину....
Зоя Большакова
и пульт от телевизора туда же!!!)))
Валентина Вакуленко
Вы забыли утюги, мобильники, моющие пылесосы))))
я уже третьего воспитываю, без "Памперсов"ни куда. конечно тоже частенько проветриваемся, И первый и второй тоже на них выросли, слава Богу всё в порядке.
мы с самого рождения пользовались марлевыми... а памперсы одевали только на прогулку и ночью.
вообще не пользовалась многоразовыми подгузниками, постоянно-одноразовыми, тоже принимали периодически воздушные ванны, не было у нас ни дерматита, ни опрелостей, НИЧЕГО!! ! в пол года стала высаживать на горшок, от подгузников отказались, в них только гуляли да по гостям ходили, а дома старалась "ловить", писали в горшочек.
Об одноразовых подгузника и их влиянии на мальчиков, хорошо написано у Комаровского, книга называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", в последней редакции, поищите в инете, там ответы на все вопросы.
Удачи вам и здоровья!!!
С самого рождения ребенка использовала памперсы. Очень нравятся Huggies, перепробовала многие марки, но для моего сына они подошли идеально. Никаких опрелостей, раздражений и яички в порядке. Конечно воздушные ванны нужно устраивать, но памперсы в течение дня и ночи вполне можно использовать в любое время. Чем старше ребенок, тем больше времени без памперсов. Никакого вреда мальчикам они не приносят. Воздух поступает так же как и в обычных трусика. Один только совет из личного опыта, при высокой температуре памперсы не нужно надевать.
Опять проблема из ничего.
полный бред. никакого парникого эфекта там нету. почитайте Комаровского.
мальчишкам нужно яички беречь с молоду)) нельзя малыша в подгузниках постоянно держать, возникает парниковый эффект, дома можно и без них обойтись, штанишками, а на ножки носочки одевайте и все ок будет!
Мончок Тилекматова
какой парниковый эффект, если там сухо и всё дышит??? что за предрассудки???
Сыну почти 9 месяцев. Одноразовые подгузники используем с рождения, без фанатизма, естественно - на ночь и на прогулку, дома - очень редко. В основном надеваю на сына старые штанишки-ползунки, какие не жалко застирать. Никаких проблем. Попа покраснела - чаще голопопим, под подгузник обычный детский крем или пантенол. Вы Комаровского не читали по поводу памперсов? Хорошая статья, поищите в интернете.
Мы одевали памперсы только на улицу, к врачу и очень редко на ночь. Марлевый подгузник я складывала в кучу слоёв и сверху одевала х/б трусы. Если протекало на простынку, то я это место закрывала пелёнкой и сынулю передвигала повыше, когда вся простыня была мокрая- в стирку. И ещё я сами подгузники стирала при температуре 90, потом их не гладила, а сразу в работу. Раздражений у нас не было.)))
Памперсы - это самая гениальная вещь! И пусть все бабушки лопнут от злости! Ни на что памперсы плохо не влияют, все это тупые сплетни.. . Моя дочка с первых дней в них ходит - никаких опрелостей, потниц, дерматитов и покраснений - малыш всегда сухой и довольный. А кто пользовался марлевыми, потом все равно на памперсы переходил, только еще и лечил опрелости.
Я за памперсы, сына растили без них, тогда их не было, попа мокрая, потница, на улицу надолго не выйдешь, постоянная стирка-короче. кошмар. Дочурка до 1,5 лет в памперсах, потом резко сняли, сразу села на горшок, в 2года горшок выбросили, ходим на унитаз, как взрослые. То, что влияет плохо на мальчиков не верю, не могут придумать то, что будет вредно для ребенка. У ляльки попа сухая, чистенькая, никакого дискомфорта, он веселый и довольный.
Мы одноразовые одеваем только гулять, а дома в марлевых! Берегите здоровье мальчика, а не свои силы и время! Удачи!
Ольга Чернышкова
Сказано конечно же хорошо не придраться, но и о себе в пору подумать. Отдохнувшая и здоровая, в хорошем настроении мать куда нужнее, чем та измученная пелёнками. На женщине держится вся семья и о наших мужьях стоит помнить.
Просто с использованием многоразовых подгузов, время на воспитания не остаётся, не говоря о домашних делах, носишься и дёргаешься постоянно, а сухо ли ему, а тепло, а комфортно ли?
Пользовались памперсами только на прогулках или если в гости идем. На ночь не одевала, ребенок потом дольше отвыкает писаться в постеле.
Как раз таки от многоразовых, марлевых подгузников и возникает парниковый эффект, который так опасен для мальчишек!!! современные одноразовые подгузники, это совсем не то что было раньше, поэтому наши бабушки не могут судить о их вреде и качестве!!!! нас например, только и спасли, хорошие, одноразовые подгузники, а марлевые-это сущая каторга, потсоянно мокрый ребенок, с ркасной попкой и ужасными трещинками!!!
Никто еще не знает, что будет с этими мужиками в зрелом возрасте. А вдруг отразиться? А на счет племянника, который вырос в памперсах, у него что пятеро детей? Я свою дочь слава богу без подгузников воспитываю.
Татьяна Бондаренко
У меня муж вырос в памперсах, у него трое детей. И он не единственный такой. Бесплодие и памперсы НЕ СВЯЗАНЫ!
Валентина Вакуленко
У него нет, а вот у его друга трое)))) Они в америке живут, а там памперсы насколько мне известно с 60-тых используют))) Так что проверено)))