Беременность и роды
Расскажите мне о вреде подгузников, а то я че то не допираю что в них такого ужасного?
Мне нечего рассказать))) ! Одни + !
Акмарал Бижанова
Привет Юлёк)
Ольга Николаева
Ндэээ... это у вас "плюсы"... А что будет у ребёнка лет через 20 (особенно, если у вас - сын) - один Бог ведает...
Ужасно в них то, что они ведь ДЕНЕХ стоят, что вы? На куя тратить деньги, можно кричать об их вреде, а на ночь на 8 !!!часов, все равно ребенка в них одевать, и весь вред куда то девается сразу....
Диана Нещенко
А мой в 2 месяца прекрасно проситься .Смысл ждать года или 2х?
Да не замарачивайтесь вы! Даже моя бабушка 80 лет и та за памперсы!
и мне, и мне расскажите!:)))
не знаю, мой в них постоянно...
считается, что они вредны для мальчиков, т. к происходит нагрев и подпревание яичков, что в последствии может вызвать бездетность, а девочкам это не грозит
Регина Татаринова
Глупости.Там температура на 1 градус выше всего, а это не влияет на репродуктивную систему детей!
как узнаешь ответ.. . сообщи мне, ПОЖАЛУЙСТА!!!!)))))))))))
Ольга Николаева
В том-то всё и коварство "памперсов" - что вред от них проявляется не сразу - а может "прятаться" десятилетиями. Так что - не спешите радоваться и тем более - успокаивать других... Лучше поменьше обращайтесь к этим "губителям генофонда".
О, сейчас расскажут, что мальчикам нельзя - бесплодие будет)) ) Но это только у нас подгузники появились сравнительно недавно, а на западе они уже около полувека есть - как видите народ там пложится и развивается нормально)) )
Я вижу в подгузниках только плюсы (одноразовые имею ввиду) .
А насчет криков о вреде подгузников - так и прокладки вредны, еда вредна, жизнь вредна уже сама по-себе, ведь в конце жизни умирают (((( Я - за прогресс!
вредны, если дитё в них держать круглые сутки (а некоторые мамаши даже их ПОВТОРНО используют =-0 !!!) и вовремя не менять
хочешь получить больше ответов-спроси про прививки аборты подгузники)) )
как что плохого? замученная мама не стоит кверху жо***наяривая пеленки детским мылом вручную, и у неё появляется слишком много свободного времени, это плохо)
Краснова Людмила
100 % согласна)))! Привет!
это только для советских людей они вредны
А сделайте тест на собственной попе (пардон). Купите хотя бы один взрослый подгуз и поносите несколько часов .Желательно туда пописать и покакать .А потом мне расскажете на сколько было классно и комфортно.
Мария Луткова
а если все тоже самое сделать, но с пеленкой или марлей? неужели лучше будет? ;)))
Светлана Стручкова
А что нужно держать ребенка в покаканом подгузнике????Странно я думала нужно сразу менять....)))))
Алла Лузан
ну так и вы не держите дите, в обосанном и обосранном подгузе, меняйте по чаще, не жмотьтесь и все хорошо будет ))))
Зачем ждать пока жопа коркой покроется, менять чаще нужно .
Акмарал Бижанова
так он у меня в закаканом подгузнике не ходит, предпочитаю его сразу менять
Марина Новожилова
для сравнения: вы когда прокладки покупаете, ведь не тряпкой и ватой пользуетесь, а хорошей прокладкой, которая сразу же все впитывает внутрь. вот так же и памперсы. меняют их вовремя, и никто в закаканных подгузах не ходит.
Я тоже! Подгузники- одна сплошная польза!!!!
ребенок не знает что такое горшок
Акмарал Бижанова
и че? не будет же он всю жизнь в подгузнике ходить, придет время и узнает!
Елена Ермакова
а вы их до 3-х лет что ли будете ребенку одевать? если так, то может ему и в подгузнике будет комфортнее...
до года смело можно ребенка в них держать.
Светлана Стручкова
Готова поспорить)))))) отлично просится на горшок....))))))
Краснова Людмила
Полный бред! Я памперсов не жалела). И мои дети в них выросли. До года во всяком случае. И с горшком порядок.
Марина Новожилова
неправда! как только сам сел, так и начала высаживать на горшок. и прекрасно приучился, памперсы надевала потом только на ночь и на прогулку.
Вот моё мнения (и не надо меня за него заплёвывать) . Я не мама. Но. Девочки, представьте себя целыми днями в большой прокладке?! ! Однозначно дискомфортно . У меня такие ассоциации)))
Sevara Yuldasheva
Главное подобрать хорошие подгузники! А некоторые люди не чувствуют дискомфорта из за прокладок!
если его конечно менять как только пописал то может и ничего страшного, а есть такие мамы которые по пол дня его не меняют, они же дорого стоят, вот этого не понимаю.
Сами по себе они не вредны. Родителей только делают ленивее
Ольга Николаева
Не вредны - если использовать их вмеру. А не "почти постоянно".
1. "парниковый эффект". Какими бы "дышащими" ни были подгузники (а создавались они исключительно для прогулок или посещений общественных мест - но никак не для сна; не верьте рекламе - задача рекламщиков продать побольше товара любой ценой - даже ценой будущего семейного счастья нынешних детей) - всё равно они не вентилируют поверхность кожи с нужной интенсивностью. В итоге перегреваются и ткнаи, лежащие под кожей. Особенно это вредно для малышей мужского пола: из-за постоянного перегрева у них с детства закладывается дефект развития половых органов. В результате у них во взрослом возрасте могут возникнуть серьёзные проблемы с.. . в общим, с "мужской силой".
2. по Юнгу, ребёнок должен научиться "ходить на горшок" до года - иначе из него вырастет развратник. Сопоставьте статистику роста числа сторонников "свободной любви" - и роста производства "памперсов" - и убедитесь. что Юнг был прав.
3. Чем меньше малыш Вас беспокоит - тем лучше? Оказывается, нет! Это ослабляет привязанность, даёт ощущение "перекладывания заботы" о потомстве на.. . что-либо или кого-либо другого.. . В итоге возникает вполне оправданное стремление и дальше искать способы "снять с себя лишний груз": ясли-няни/бабушки-"продлёнка"... А в итоге - ребёнок искренне недоумевает: на кой чёрт вообще нужны "эти предки? ! -они только "нудят" и жить мешают!!! "
Если нет раздражения ничего страшного.
на мой взгляд, нет в них никакого вреда... просто нужно подобрать подходящие подгузники!
На мне не испытано, потому могу только строить догадки; зато рассказы про то, что они безвредны потому, что в заселяемых арабами, китайцами и индусами Европе и Америке родное население прекрасно размножается, воспринимаю спокойно: ну, прогресс ведь, что вы. Разве мне нужно убеждать кого? Разве не родители делают выбор? Вот пускай и делают. И, кстати, у меня нет денег на подгузники, пиво и игровые автоматы.
за границей уже ни одно поколение в подгузниках выросло, а у нас все вред от них ищут. Хотя наш педиатр постоянно говорит- наденьте себе на ночь и посмотрите. А что лучше, если ребенок ночью описиется и будет лежать на холодном. А мой сразу просыпается это же не нормально если ребенок будет по 3 раза за ночь просыпаться.
Марина Новожилова
а мой наоборот не проснулся, пригрелся, видимо. и утром вся попка была в яркой красной сыпи. и вот я кому-то в угоду буду ребенка мучить, да? в памперсе спит как сурок, сухо ему и хорошо. да просто проверить - сунуть палец внутрь памперса - ничего там не парко, так же, как и снаружи.
Ничего плохого в них нет. толко не перебарщивайте, давайте попке дышать, а на улицу ходить или в гости без подгузов даже не пробуйте-себя и ребенка намаяте. А говорят что они вредны как смерть те, кому на них денег жалко или нет, так что не парьтесь)))
У меня старший вырос без них ( их просто не было взагали), а меньшей одевала только на прогулку и на ночь. Со всем справлялась, успевала. И старшего воспитывать и младшую. Очень сейчас много гламура в нашей жизни. Раньше на этого просто времени не хватало. А потом не понятно почему люди не уживаются.
Марина Новожилова
раньше и машинок стиральных не было, а - доска с ручным приводом и корыто. и ничего - грязью не заросли. а, еще раньше машинок и швейных не было - и ничего, на руках шили и не померли. знаете, так до каменного века можно договориться:))). справиться можно с многим, конечно, только вопрос - А ЗАЧЕМ стоять раком над корытом с пеленками, если можно надеть памперс? денег жалко? ну так и скажите, чего тут про гламур распространяться?
Татьяна Иконина
Памперсы это гламур?)))
особо вреда нет, потому что в них много плюсов, но лично я думаю, что наверно, дитё потом очень трудно к горщку привыкать будет.
Елена Акушева
твою ли фотку не узнать
Ничего ужасного в них не нахожу! Только пользу ребенку и особенно мамочке!
на мой взгляд вреда никакого, но мы их одеваем только на улицу и на ночь
Лена Назьмова
вот на ночь-то как раз и не надо бы: рекламщики врут! А насчёт вреда - так он проявляется далеко не сразу: "цыплят по осени считают". Если и проявится - то лет в 15-16; а может "просидеть в засаде" и до 40-а... А потом "вылезти на свет божий" так, что и не угадаешь, откуда он взялся...
подгузник - это конечно большое облегчение для мамы - так говорят все и везде.
Но вот на счет детки - я тоже вижу нескольо плюсов. Если нет возможности быстро переодеть малыша - например на улице в холодное время года? Пусть записяет зимний комбинезон? Или просто не ходит гулять? Или когда дома плохо топят - пусть ходит с холодной попкой? Или просыпается недовольный раз десять за ночь - ну и что, зато я супермама и успеваю стирать двадцать пеленок в день!
Я прежде всего за компромис. Спать ребенок должен, и ни что не должно ему мешать. Мама должна отдыхать, иначе больная мама мало что сможет сделать для своего ребенка. И папе надо успеть уделить внимание. Ну куда же без него. Ведь недовольный папа тот же ребенок, только раз в десять больше: )
Единственное, что я осуждаю, так это использование подгузников жарким летом. Вот это я не приемлю. Мы в такую жару либо голенькие были, либо с большим количеством трусиком и под попу клали одноразовую пеленку.
Ну конечно же менять подгузники и правильно их подобрать, чтобы попка не прела :)))
ну вот например мальчикам они вообще противопоказаны, так как когда памперс наполняется-становится теплым, а мальчишкам нельзя, чтоб яйки парились, ибо продолжения рода преостановится=)) а так... элементарная потничка, опрелости и аллергии на попе и писе=))
Краснова Людмила
Ну вот у меня одни мальчики уродились)! Нет вреда от памперов. Там температура на 1 градус выше всего, а это не влияет на репродуктивную систему детей! НИКАКИХ опрелостей и аллергий не было. Достаточно часто ПОДМЫВАТЬ МАЛЫША(а не салфеточками протирать) и почаще воздушные ванны устраивать. Присыпку или крем под подгузник. И ВСЕ!
Sevara Yuldasheva
Просто надо подбирать хорошие подгузники! И использовать правильно! И постоянно не носить! и все идеально будет!
Марина Новожилова
бред полный. скажу больше: я как-то уступила маминому нажиму и надела ребенку на ночь тряпочный подгузник. ребенок благополучно проспал до утра и не пикнул, а утром мама имела удовольствие лицезреть ребенкину попку, покрытую ярко-красной мелкой сыпью. на этом нудеж по поводу памперсов закончился. сколько мальчиков уже выросло в памперсах, и дети их уже бегают. вроде никто на бесплодие не жалуется:))). с головой надо дружить,и менять памперсы вовремя.
Алла Лузан
температура в подгузнике выше на 0.5 градуса, это вам для общего развития.
Гульсина Валиуллина
а вообще, кто такой умный....сейчас имеются памперсы и для взрослых...так попробуйте ж налить туда теплой воды и полежать в нем часика так 2 хотя бы...почувствуйте себя ребенком, у которого попка находится все время в парнике!! или же вспомните критические дни, и когда бывает что нет возможности поменять прокладку..что потом творится с вашими "кисками"??!!а ведь у взрослого человека как ни крути кожа грубее!!
Гульсина Валиуллина
дело Ваше-дети Ваши!!
Sevara Yuldasheva
Подгузники для взрослых не такие как для детей! Ребенку одеваю только японские ни раздрожений,ни чего, все сухо и нет никакой жары там!Если моему сыну не удобно он даст знать, это точно(ему неудобно в подгузн.ПАМПЕРС, либеро, хеппи)! На горшок ходит!
Я совсем не против японских подгузников! Одеваю на ночь! и на погулку! На горшок ходим нормально! Против когда раздрожение и когда ребенок в них постоянно!