Беременность и роды

Как быть? Учусь на заочном. Следующая сессия в сентябре четко попадает на дату родов.

Как быть? Академ брать не хочется. Учиться всего три года. Год уже позади. Дальше учиться буду без проблем. Есть кому сидеть. Но вот пдр. на 3 октября. А сессия с 20 сентября по 9 октября. Как сдавать экзамены за день до родов или сразу после? Может у кого есть такой опыт?
Не переживайте, все сдадите.
Я на 9-м месяце сдавала сессию.
Последней сдала высш. математику, и через 5 дней родила дочку.
Если учебное заведение не далеко от дома, то сдавайте спокойно в срок все, у вас и так со сдачей проблем не будет
Дарья Тиунова
Лучший ответ
договоритесь сдать пораньше, обычно нет проблем с преподавателями, я так в июне родила, сессию раньше сдала и все
досрочно. с момента рождения ребенка ты не захочешь!! ! никакую сессию. еще со схватками ее реально сдать, но как появится малыш - тебе уже будет не до этого.
Фатыма Зиякаева У меня это второй ребенок. Я представляю что и как. Следующая сессия у нас будет в декабре. Ребенку 3 месяца. Вполне реально.
раньше думать надо было. Заколупали заочницы, потом ещё с детишками своими по универу носятся, чтоб без сдачи им поставили, вопли на все здание, заниматься невозможно.
Фатыма Зиякаева Интересно, как подумать раньше? Вы вообще с головой-то дружите? Я такая заочница, что любой очнице фору дам. В моей зачетке только честно заслуженные "5"! и это уже второе образование. Никогда не просила об оценках "на халяву".Даже сейчас, когда преподаватели интересуются моим здоровьем, живот то виден. Я беру билет и отвечаю. Так что ваш ответ не в тему.
сдавайте сессию досрочно. или договоритесь после родов сдать.
у нас в группе у девушки ПДР тоже выпала на время сессии - она сдавала все досрочно
Надежда Горева
пишешь заявление и досрочно сдаешь всю сессию
К*
Ксения ***
Можно просто договориться, или досрочно сдать или после
Сдавай сессию досрочно. Договорись с преподами, объясни всю ситуацию. Думаю что пойдут тебе навстречу, не изверги же.
идите в деканат, вам посоветуют, как лучше сделать, наверное лучше заранее сдать,
Лучше досрочно - пока вы с пузиком, вас не будут особо мучить, беременным всегда поблажки))))))
Ирина Гауэрт
согласна с девочками и по личному опыту - просто с преподами договариваешься и сдаешь заранее предметы
Ника
у меня так же было: приносила справку о беременности и досрочно за месяц до родов сдавала сессию
Таша
напиши заявление что по такой-то причине не можешь присутствовать на сессии. а после родов сдашь все экзамены. я уже так делала. только у меня другая причина была :))) Удачи вам!!!
Анна Панова
у нас девочки здавали после все.
Елена Минина
бери аккадем отпуск на дату родов. тебе перенесут все экзамены на начало учебного года