Беременность и роды
Позвольте глупый вопрос задам: А если живот растет хорошо, значит ребенок хорошо там развивается и растет "как надо"?
Есть ли в таком случае поводы для беспокойства? у меня в неделю прибавка в объеме живота 1,5-2см (измеряю окружность в области пупка) 29 неделя вот началась - уже 99см. Друзья-знакомые орут что живот слишком большой и что у меня там "кабан", либо двойня, которую на узи не разглядели(ну это уж совсем бред конечн). Врачиха на приемах всегда мя взвешивает,измеряет-щупает живот, говорит сердцебиение хорошее, шевелится хорошо,высота дна матки в порядке, прибавка по 800гр в неделю типа тоже хорошо. А мне вот все равно неспокойно (долбанная паранойя), пока на узи не скажут что все хорошо - не успокоюсь. А у вас как было? Тоже переживали? Мне порой кажется что живот растет из-за того что я так отъелась xDD Ну это уж совсем глупости наверное?
На вашем сроке набирать по 800 гр. в неделю - вполне нормально. Если будут излишки, врач назначит вам разгрузочные дни. Если вы сами чувствуете себя "отъевшейся", то можете сами посидеть на разгрузке (но не на голодной) , а, допустим, на гречке с молоком. В любом случае, большой живот - не страшно, а вот то, что мамочка бесконечно нервничает - это плохо! Поэтому успокойтесь, до УЗИ осталось немножко и вынашивайте вашего славного малышонка! Здоровья вам и вашему ребеночку!
_._._. _._._._
Благодарю за развернутый ответ)
Ну зачем вы себе сами причины для беспокойства придумываете?? О_о У всех все индивидуально растет! Это так же зависит где конкретно прикреплен плод к задней или передней стенке матки. Я вообще не заморачивалась и не мерила даже живот.
_._._. _._._._
Спасибо за ответ)
Вот бы мне не заморачиваться...Жаль, не умею.
Ну если врачи не находят поводов для беспокойства, не нервничайте! У меня наоборот живот слишком маленький был, тоже переживала.. . Ничего все обошлось, дочке-красавице уже 5 лет!
поводы для беспокойства есть всегда до самого рождения - что за бред живот растет хорошо значит и ребенок - сколько вам лет ну почитаите хоть литературу какую нить
_._._. _._._._
Спасибо, итак читаю. Нет же норм размеров живота и прочего,все индивидуально. Вот и запариваюсь.
Я как-бы тоже подозревала что это бред. И даже написала что сама знаю что вопрос наивный и глупый. Я ж не утверждаю это как аксиому. Просто спросила))))
У меня тоже был огромный живот. Врач всегда пугала, что это многоводие или ещё что. Я не слушала, знала, что всё хорошо. Я в 12 недель начала носить беременную одежду. Правда когда выписывалась из роддома, живот был такой огромный, как будто там ещё один остался. А через месяцев 10 стал как обычно.
у меня трое детей. и всегда было по разному. большой живот это ничего страшного, если нет многоводия