Беременность и роды
Скажите,могут ли как то все уколы и таблетки сказаться на малыше при постоянной угрозе из-за повышенного тонуса?
смотря какие уколы и таблетки вам прописали, многие из них назначают детям даже грудного возраста, смотрите сначала инструкцию в аптеке и наведите справки о враче
неа, колят скорее всего папаверин и магнезию, ношпу дают. все эти препараты - абсолютно безопасны как для мамы - так и для ребенка!
единственное, что матку могут слишком уж укрепить и придется делать кесарево, так как родовая деятельность может отсутствовать, но это не страшно, главное сейчас для вас - сохранить беременность!
до 4 месяцев было то же самое, кололи в основном витамин Е, пила туринал, ставила свечи с папаверином, ребенку уже 22 года, все в порядке
Разумеется могут. Понимаете, плацента, конечно, отфильтровывает ненужные малышувещества, но она не создана для фильтра больших объемов лекарственных препаратов. Кроме того, вам не приходило в голову выяснить причину тонуса, а не просто тупо расслаблять связки, поддерживающие матку? Дело в том, что тонус матки не от того, что матка сокращается. Она может сокращаться только в одном случае, если в кровь поступят гармоны, сигнализирующие о начале родов. И тогда матка начнет РИТМИЧНО сокращаться, сглаживая шейку матки. Это будут схватки. А потом несколько сильных сокращений (погут) помогут ребнку выбраться на свет. Тонус матки это постоянное, а не ритмичное напряжение. Это не заболевание, а симптом (признак) того, что одна или несколько связок матки напряжены. Отчего они напряжены конкретно у вас, это уже другой вопрос, но уверяю вас, к угрозе выкидыша это отношения не имеет. Причиной напряжения связок может быть, например, искривление позвоночника, даже незначительное. На самом деле это самая частая истинная причина тонуса. А у моей подруги вообще прикольно получилось. У нее один глаз из-за травмы стал хуже видеть. Это произошло незадолго до наступления беременности. Она стала непроизвольно немного поворачивать голову в сторону, чтобы смотреть здоровым глазом. У нее появилось напряжение в шее, грудном отделе позвоночника.. . ну и тонус матки в результате. Ей обещали и выкидыш, и преждевременные роды. Но четыре сеанса у остеопата и коррекция зрения при помощи очков устранили причину и тонуса не стало. Родила в срок богатыря весом 5 кг. Вот тебе и недоношенный ребенок. Так что ищи причину. Во время беременности найти причину и устранить ее поможет только остеопат. Он оказывает мягкое воздействие, которое не может причинить вреда ни беременной ни малышу.
Нет, не должны.
Не переживайте, ваш малыш будет здоровеньким!
можешь потом не разрадится! у меня у двух подруг так было в итоге экстренное кесарево!