Беременность и роды

Когда Вы писали заявление на декрет? Нашла образец написания - а там пишется на 1,5 года. А если я хочу на 3 года уйти??

Пишется 2 заявления, издается 2 приказа, потому что это 2 разных отпуска по уходу за ребенком до 1.5 и до 3 лет.
Алия Бейсебаева
Лучший ответ
зависит от предприятия
не все могут содержать столько рожениц и их деток
если б ещё быть уверенным, что они потом ВАШЕМУ делу прибыль или расцвет принесут ...
хотя бы потом.. .

но
сейчас так много наХЛЕБниц - устроится, тут же в декрет уйдёт - и одни убытки ...
Карина .
Писала после окончания б/л (140 дней) . Сразу и писала "по уходу за ребенком до 3 лет".
а это разные отпуска- до полутора и до трех лет.... Пишутся разные заявления.... Придете в полтора года и напишите.... Я вот опоздала на один день, забыла, мне наша секретарь недовольным тоном сообщила, что имеет мне полное право прогул впаять.... так-то...
Наталья 77
Наталья Лядская Почему два??? Я одно писала точно. И сразу до 3 лет.
а я не писала, т. е. у нас на работе бланк заполненный дали
Елена Кошелева
Всё верно, потом ещё в 1,5 года придете и напишите ещё заявление, только пособие там уже будет совсем другое.
Ljana Sipunova
Через полтора года нужно будет новое заявление писать. Ещё на полтора.
Балайым Абдикаримова Аааа....да? Понятно тогда....
да, через 1,5 напишете новое, ведь это разные отпуска. один оплачиваемый до 1,5 лет. второй неоплачиваемый.
первые полтора года оплачеваемые, а вторые за свой счет, поэтому заявления разные пишутся
Пишется заявление на 3 года-всегда, А можете выйти раньше когда захотите.
Наталья 77 ничего подобного, это разные отпуска
Балайым Абдикаримова Почему всегда пишется на 3 года-то...?Как раз везде написано на 1,5 года, где я смотрела....
Ljana Sipunova Вобще то на 1,5 пишется. Пособие по первому отпуску и по второму различаются, так что ВСЕГДА пишется 1,5 + 1,5