Беременность и роды
ну раз зашла тема про свекровей....
у вас никогда не возникало ощущения, что свекровь пытается отдалить от вас вашего же ребенка? у мя то вроде свекровь адекватная, отношения нормальные, но меня прям как то настораживает, что она не позволяет нам с мужем покупать дочке какие то вещи, стульчики, шмульчики, все сама выбирает, нам слово не говорит, просто привозит и говорит - это Алине. на все наши протесты отвечает - я сама! вы, мол, семья молодая, деньги вам нужны и т.д. и т.п., мол вдруг нам денег не хватит (это при том то, что у меня муж исполнительный директор). еще когда в гости к ним приходим она прям в дочку вцепляется и вообще ее на руки не отдает, родители отдыхайте. я как не пытаюсь дочь у нее взять, так она чуть ли из рук не выдергивает. вот как это расценивать? я себе накручиваю, а свекровь просто любящая бабушка? или тут что-то еще?
Вот слово в слово как у нас !!!Это не накручивание, а это серьезно! Потом рна будет ходить за вас в садик, школу, воспитывать как она считает правильным! Нужно ей доходчиво все объяснить с мужем и все (я так думаю )должно встать НА СВОИ МЕСТА! Удачи ! )
Вы тоже будете бабушкой))) )
она нормальная и адекватная бабуля) скажите спсибо, что в Вашу семейную жизнь не лезет
а забота о внучке это нормально!!!!)))) )
говорят, первые дети, это внуки)))))))))))))))))))))))
Наталья Турцева
Согласна... Но у нас с вами детей прилично, вот и относимся проще... а когда ребенок один, трудно не ревновать...
Да, конечно, Вы себя накручиваете! Она ведь бабушка, причем любящая и ей тоже хочется с ребенком понянчиться. У меня свекровь тоже внука с рук не спускала, когда ей его приводили или когда сама приходила, я даже не пыталась его у нее забрать. Мне наоборот приятно было, что бабушка с внуком "возится" и проявляет к нему и заботу, и внимание.
На море без вашего разрешения она её никак не увезёт, выбор института и вовсе бред... А в остальном - если она ребёнку покупает приемлемые вещи, а не дрянь какую нибудь - радуйтесь, она заботится о вашей семье, как умеет.
Агась! У меня нечто похожее. А еще она со свекром предлагает, чтоб я на ночь у них дочь оставила ( аха, уже, мою маленькую кровиночку) .И еще шутят : вы себе еще родите, а Настюшку нам оставьте! Я очень ревнивая мама? Думаю у таких бабушек перебор с чувствами просто!
Ну ты отвечала на мой вопрос) ! МОЕ мнение понятно! Мля расстреляла бы!!!
Неверное, вы просто немного ревнуете. Поверьте, бабушка, которая не интересуется внуком, которая раз в месяц приезжает с пустыми руками, это намного хуже. Отдалить ребенка всё равно она никогда не сможет. Бабушки нужны в детстве. Потом наступает возраст, когда с родителями интереснее, веселее. И ребенок между бабушкой и мамой/папой выберет маму/папу. Главное, как я думаю, не позволяйте никогда ей вмешиваться в воспитание. Это должны делать только вы и ваш муж.
везет тебе, моей вообще насрать, за 3 года даже яблочка или клубнички с огорода не дала. Она только и умеет, что СВОЕГО ребенка от нас отдалять, то бишь мужа
И моя почти такая же, но только с первой дочей, просто она на нее очень похожа, а младшая моя копия, она так с ней не носиться. Моя вообще учудила, еще до моей второй беременности настраивала мою дочь против рождения у нас второго ребенка. Когда она слышала как Маша просила купить ей сестренку она говорила, зачем тебе кто то нужен, тебе тогда ничего покупать не будут, любить меньше будут. Маша говорила что ей все равно, она хочет сестренку, а после того как я родила стала повторять ее слова, слово в слово. А свекровь теперь удивляется, кто же мог ее этому научить?
Не лишай её радости и будь благодарна, хотя это тебя должно насторожить.
Моя свекровь баба наташи тоже внуку связала вещью, после которой он заболе и болел до конца жизни. Ни одна бабушка не молга его вылечить.
Накручиваете. Бабушка просто тоже хочет с внучкой пообщаться и выразить свою любовь.
А сын у свекрови поди единственный? Может таким образом она пытается свой материнский инстинкт реализовать?
чувствую и моя такая же будет, посмотрим как рожу... .
Ну у меня тоже свекровь старается быть всё время с внучкой, когда мы живём периодически вместе - носит её на руках (хотя ей 1.2 года) , всегда стремится звать дочь к себе! да, многие вещи дочке купила, у неё вкус очень хороший! Ну я вас поняла - это присутствует и у нас, только в 2 раза поменьше! Моя мама кстати так не ведёт себя, она конечно внучку любит, сидит с ней, но никогда не вырывает её из рук, всё мы стараемся покупать вместе))
У вас бабушка как в "Папиных дочках" прям.. . Ну, это хорошо! Моя вон, в маразме глубоком ходит! Нифига не понимает, что вокруг творится. Никакой помощи не дождешься! Самим помогать ей надо! Пусть лучше будет полезная и заботливая как у вас, чем такая дура, как у меня!...
Нормальная свекровь и любит внучку. А то что хватате внучку и играет с ней, так может она понимает, что вам с мужем вдвоем надо побыть))
Однозначно накручиваете!
Читаешь со стороны, никакого криминала, забота и внимание!
и не более..., Вам радоваться надо!
ну как же вам с "двоюродной" мамой повезло!!! !
вот бы мне так!!! !
моего ребенка свекровь, дай Бог, раз 5 за год увидит, и то, только тогда, когда мы сами к ней приезжаем, а уж о подарках я вообще молчу. даже на день рождения может с пустыми руками заявиться!! !
НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!! ! ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ!!!
вот бы мне так!!! !
Она у вас просто заботливая. Думает и о вашей начинающей семье пытается помочь. Когда приходите к ней она вам дает передохнуть немного. У нее есть средства лишние вот она их тратит не на себя любимую а на вас. Она вам ни как свекровь а как мама. Моя тоже такая же. Все внучке покупает. Звонит мне спрашивает какой размер какой цвет и всегда все покупает. Она даже свою квартиру продает и с доплатой меняет на новую в новостройках и оформляет на внучку которой три месяца. Она у вас настоящая любящая преданная своим детям бабушка.
просто любящая бабушка, а ты накручиваешь. Мне бы такую свекровь!
вам просто повезло.. .
внучка наверно первая, вот все внимание и любовь на нее и направлна....
А вам надо чтобы она вас на порог не пускала что ли?
Проявляет заботу, радуйтесь, не всем так везёт.
у вас все нормально))) ) я лично дочери сама все покупаю.... но у вас заботливая свекровь.... вам повезло.... однакож хорощо, что живете отдельно))))
это ревность... .
у меня свекровь умерла в октябре. теперь всё на свои места стало. другими глазами на всё смотришь. она любит вас и заботиться. разрешите ей это!
все так восхищаются, я бы тоже не выдержала такого напора. я "собственница" и меня безумно раздражает выдергивание ребенка из рук матери. моя свекровь щас мечтает что бы я куда нито смоталась, и она со "своими" мальчиками была одна целыми днями. фиг ей!
конечно это ее забота, но просто по хорошему объесните ей что помощь, забото о внучке, о вас это одно, но воспитание ребенко это ваша обязанность, а не ее
Моя любимая тема про свекровей. Но я бы изначально поставила отношения так, что она бы даже не посмела вмешиваться!
а у меня моя мама такая ...пригребла моих двоих причем и командует.... вроде как помогает но споров очень много ...